Asta (1404)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mer 22 -  mer 29 MARZO 2023
Offerte solo online
Asta a tempo
22-29 marzo
Venerdì 24 e lunedì 27 marzo
Lotto Titolo Stima

601 - 630  di 800 LOTTI
602
h cm esclusa la base 46x21x25
603
esclusa la base h cm 38 prima metà del XX secolo scultura in legno, firmata G. Scalambrin 1934
604
cm 33x33 Inizio del XX secolo raffigurante scena storico dell'Europa dell'est, in cornice
605

Scultore francese nella cerchia di Jean-Baptiste Pigalle

.

EUR 1.050,00 / 1.060,00
606
h cm 23x15x15 inizio del XX secolo scultura in bronzo, reca sigla
608
cm 58x110 Alto Veneto, XIX/XX secolo raffigurante un soldato
609
h cm 28x28x14 inizio del XX secolo scultura ad altorilievo in bronzo patinato, applicata a pannello in velluto, [..]
610
h cm 23, h cm 24 (23) una serie di 12 per degustazione ed una serie di 11 flute in vetro soffiato rosso, di cui [..]
611
bicchieri da h cm 12 a cm 14 (55)
612
pesciera cm 29,5x59,5, alzata h cm 19, diam cm 30, vassoi h cm 11x27x27 (34) Inghilterra, fine del XIX secolo [..]
614
probabilmete Ginori, XIX secolo composto da otto tazze cilindriche lumeggiate in oro con lattiera e zuccheriera, [..]
617
h da cm 23 a cm 9 (3) con inciso Hotel Cavour, composto da teiera, caffettiera e lattiera, lievi difetti
620
inizio del XX secolo completo per 12 persone, composto da 12 calici da acqua, 12 da vino rosso, 12 da vino bianco, [..]
EUR 150,00 / 160,00
625
XX secolo dipinto con motivi floreali nei toni del rosso e del verde su fondo giallo, composto da 6 piatti piani, [..]
627
Anni Sessanta bordo con doppia filettatura blu e oro, completo per 12 persone, composto da 12 piati piani, 12 [..]
630
teiera h cm 13 (32) composto da un servizio da tè in porcellana Rosenthal, Anni Sessanta, dipinto con soffioni [..]
601 - 630  di 800 LOTTI