Asta (1404)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mer 22 -  mer 29 MARZO 2023
Offerte solo online
Asta a tempo
22-29 marzo
Venerdì 24 e lunedì 27 marzo
Lotto Titolo Stima

661 - 690  di 800 LOTTI
666
cm 81x37 inizio del XX secolo raffigurante San Martino, lieve difetto
667
cm 30x20 circa e cm 14,5x13 (6) XVIII/XIX secolo Venezia 1743, Mantova 1819 e 1821, Torino 1798, abbinati ad [..]
669
diam cm 43 inizio XX secolo uno con difetti
EUR 40,00 / 50,00
670
cm 24x33 Anni Cinquanta formella in terracotta patinata ad imitazione del bronzo, ancorata a tavola in legno, [..]
674
diam cm 20 e cm 25 inizio del XX secolo entrambi dipinti con profili maschili
679
vaso h cm 37, vassoio diam cm 41,5 XX secolo il vaso ad anfora con anse realizzate come tralci vegetali, entrambi [..]
682
gruppo h cm 28x20, paravento h cm 110x140 (10)
684
cm 65x49 XX secolo incisa con guerriero a cavallo che combatte contro due leoni, in cornice
686
cm 77x66 Francia, inizio del XX secolo litografia, in cornice
687
aperto h cm 56x52x58 inizio del XX secolo realizzato in mogano, mancante dei tasti, funzionamento da verifica [..]
688
cassettone h cm 74x162x49,5, comodino h cm 40x70,5x45
689
cm 58x62 inizio del XX secolo decorato a bassorilievo con volto di gusto Retour d'Egypte
690
cm 41x61x145 Anni Settanta piano di forma rettangolare in marmo bianco
661 - 690  di 800 LOTTI