Asta (1404)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mer 22 -  mer 29 MARZO 2023
Offerte solo online
Asta a tempo
22-29 marzo
Venerdì 24 e lunedì 27 marzo
Lotto Titolo Stima

691 - 720  di 800 LOTTI
691
cm 41x54, cm 40x54 XVIII secolo coppia di incisioni, in cornice alcuni difetti
692

Maria Del Pilar Von Bayern

matrice cm 33x40, matrice cm 32x41
694

Alberto Sughi

foglio cm 81x59 litografia acquerellata a mano dall'artista, p.d.A., firmata, in cornice
695
foglio cm 13x17, foglio cm 41x31,5 XIX secolo Edward Hacker (1813-1905) Orlando Winner of the Derby 1844, litografia, [..]
697
matrice cm 26x36, matrice cm 43x58, matrice cm 44,5x56,5 (3) XVIII/XIX secolo Tempio di Giove a Pozuollo, incisione, [..]
698
foglio cm 50x70, foglio cm 34,5x25,5, foglio cm 78x58,5 (3) Figura di donna con corvi, litografia, p.a., firmata, [..]
699
matrice cm 7,5x9,5, matrice cm 12x8,5, matrice cm 8.5x6
700
cm 24,5x39,5 gouache su carta, in cornice
702
cm 52x56 XX secolo olio su tela, firmato, in cornice
703

Scuola toscana dell'inizio del XX secolo

cm 48x36 olio su tela, in cornice
704
cm 60x49 inizio del XX secolo studio accademico a matita su carta, entro cornice
705
cm 62x50, cm 56x44 inizio XX secolo due disegni a matita su carta, in cornice, lievi difetti
706

Licio Zanetti

h cm 17 scultura in vetro soffiato di Murano incolore, una mancanza
707

Jaroslaw Horejc

h cm 30 scultura in gesso patinato, firmata, minime imperfezioni
708
matrice cm 35x104,5 XVIII secolo incisione composta da due pagine, da un disegno di Friedrich Bernhard Werner, [..]
709

Pietro Scoppetta

cm 11,5x6
710

Scuola dell'italia settentrionale del XIX secolo

cm 21x32,5 olio su tela, in cornice, lievi difetti
711

José Ortega

cm 57x63 tecnica mista su carta, firmato e dedicato, in cornice
712

Scuola francese del XVIII secolo

cm 22x26,5 olio su tela applicata a tavoletta, in cornice
EUR 420,00 / 450,00
713

Scuola fiamminga del XVII/XVIII secolo

cm 47,5x35 olio su tela, in cornice
EUR 700,00 / 800,00
714

SCUOLA LOMBARDA DEL XVII SECOLO

EUR 2.100,00 / 2.200,00
715

Renzo Morandi

cm 11,5x27,5, cm 11,5x27
717

Scuola lombarda

cm 55x45 inizio XX secolo olio su tela, in cornice, difetti
718
cm 24x 21,5 inizio del XX secolo olio su tela, in cornice
719

Cerchia di Giuseppe Chiantore

cm 100x120, cm 100x92 Piemonte, XVIII/XIX secolo coppia di dipinti ad olio su tela di forma sagomata, in cornici [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00
691 - 720  di 800 LOTTI