Asta (1449)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mer 10 MAGGIO 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
Dal 5 al 9 maggiodalle 10:00 alle 18.00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 397 LOTTI

Nobuya Abe

acquatinta, es. 4/46, cm 32 x 30,4 (cm 64 x 49,5 misure del foglio), (sc) 1968 Firma, data e titolo a matita [..]
EUR 50,00 / 80,00

CARLA ACCARDI

acquaforte acquatinta, es. 7/96, (dalla tiratura di 96 ess. e XIV ess.), cm 43 x 34,4 (misure del foglio), (sc) [..]

CARLA ACCARDI

acquatinta ,es. 67/100, cm 42 x 58 (cm 54,5 x 75 misure del foglio) Firma a matita in basso a destra In basso [..]

CARLA ACCARDI

acquaforte acquatinta a colori, es. X/L, cm 51,5 x 78 (cm 70 x 100 misure del foglio) Firma a matita in basso [..]

CARLA ACCARDI

litografia a colori, es. 22/60, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

CARLA ACCARDI

litografia a colori, es. P.A., cm 50,5 x 71 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra Stampatore [..]

CARLA ACCARDI

acquaforte acquatinta, es. 4/24, cm 37 x 39 (cm 50, 5 x 70,5 misure del foglio), (sc) 1967 Firma, data e titolo [..]

CARLA ACCARDI

acquaforte acquatinta, es. 6/24, cm 37 x 54,8 (cm 50 x 71 misure del foglio), (sc) 1967 Firma, data e titolo [..]

CARLA ACCARDI

litografia a colori, es. P. A., cm 50,5 x 71 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra Stampatore [..]

CARLA ACCARDI

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 40,5 x 55 (cm 56 x 76 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra [..]

Valerio Adami

acquaforte acquatinta a colori, es. LXII/CXIII, cm 35 x 26,5 (cm 49 x 34,5 misure del foglio), (sc) Firma a matita [..]

AFRO

acquatinta, es. 35/74, cm 49 x 59,5 (cm 70 x 93 misure del foglio) 1974 Firma a matita in basso a destra In basso [..]

AFRO

litografia a colori, es. 58/60, cm 60 x 80 (misure del foglio) Firma con il cachet dell'Autore In basso a destra [..]

AFRO

cartella di 10 incisioni all'acquaforte acquatinta, es. 48/80, cm 19,5 x 24,5 (cm 28 x 33 misure del foglio) 1970 [..]

AFRO

acquatinta, es. 82/85, cm 33,5 x 45 (cm 49,5 x 70 misure del foglio) 1974 Firma a matita in basso a destra In [..]

AFRO

acquaforte acquatinta a colori, es. 75/80, cm 20 x 25 (cm 28,5 x 33, misure del foglio) 1975 Firma a matita [..]

AFRO

acquaforte acquatinta, es. 40/60, cm 31,5 x 42 1969 Firma a matita in basso a destra In basso a sinistra il [..]

AFRO

litografia a colori, es. 6/90, cm 50 x 65 (misure del foglio), (sc) 1961 Firma a matita in basso a destra Editore [..]

Rafael Alberti

acquaforte, es. 106/150, cm 65 x 50 (misure del foglio) 1967 Firma, data e titolo a matita lungo il margine i [..]
EUR 50,00 / 80,00

Rafael Alberti

3 litografie a colori aventi lo stesso soggetto, ess. P.A., 34/120, 95/120, cm 70 x 50 (misure di ciascun foglio), [..]

Rafael Alberti

2 litografie di prova, ess. non numerati, cm 69,5 x 52,6 (misure di ciascun foglio), (sc) Firma nella lastra

Harold Altman

acquaforte acquatinta, es. 85/185, cm 30 x 46 (cm 38 x 55 misure del foglio) Firma e titolo a matita al margine [..]

FRANCO ANGELI

litografia a colori, es. 11/99, cm 50 x 70 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra

FRANCO ANGELI

litografia colori, es. 70/120, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra  In [..]

Karel Appel

litografia a colori, es. 40/50, cm 27 x 29 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

Karel Appel

litografia a colori, es. 47/120, cm 55 x 70 (misure del foglio), (sc) 1973 Firma e data a matita in basso a d [..]

FERNANDEZ ARMAN

litografia, es. VI/XXX, cm 100 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

Armodio

litografia a colori, es. VII/XX, cm 35 x 50 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra  [..]

Hans Arp

serigrafia a colori, es. E.A., cm 65 x 50 (misure del foglio) 1953 Firma a matita in basso a sinistra

Ugo Attardi

litografi a colori, es. 74/80, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) 1968 Firma e data a matita in basso a des [..]
EUR 30,00 / 50,00
1 - 30  di 397 LOTTI