Asta (1449)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mer 10 MAGGIO 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
Dal 5 al 9 maggiodalle 10:00 alle 18.00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 397 LOTTI

AFRO

cartella di 10 incisioni all'acquaforte acquatinta, es. 48/80, cm 19,5 x 24,5 (cm 28 x 33 misure del foglio) 1970 [..]

Alberto Burri

serie completa di 6 serigrafie a colori, ess. 51/90, cm 43 x 35 (misure di ciascun foglio) 1973 - '76 Firma a [..]

Alberto Burri

serie completa di tre serigrafie a colori, ess. 4/90, cm 43 x 35 (misure di ciascun foglio) 1973 - ’76 Firma [..]

Alberto Burri

serie completa di 6 serigrafie a colori, ess. 58/90, cm 35 x 50 (misure di ciascun foglio) 1969 Firma a matita [..]

Alberto Burri

serie completa di tre serigrafie a colori, es. 82/90, cm 43 x 35 (misure di ciascun foglio) 1979 - '81 Su ogni [..]
234

Wifredo Lam

cofanetto contenente 14 incisioni all'acquaforte acquatinta, ess. XI/XXV 4 fogli cm 50 x 77,5 (misure del foglio), [..]
311

Pablo Picasso

acquaforte, cm 19,5 x 26,9 (cm 33,8 x 44,7 misure del foglio) 1933 Firma a matita in basso a destra Editore [..]

SAM FRANCIS

acquatinta, es. 47/66, cm 68,5 x 98 (cm 95 x 135 misure del foglio) 1991 Firma a matita in basso a destra In [..]
EUR 3.500,00 / 4.000,00

Alberto Burri

serie completa di tre serigrafie a colori, ess. 64/90, cm 43 x 35 (misure del foglio) 1973 - '76 Firma a matita [..]

Alberto Burri

tre serigrafie e acquaforte a colori, ess. 88/90, cm 70 x 50 (misure del foglio) 1975 Su ogni foglio firma a [..]
231

Robert Indiana

tappeto in lana, es. 161/175, cm 244 x 244 (1995) Firma in basso a destra Al verso certificato di autenticità [..]
276

Joan Mirò

litografia a colori, es. 6/75, cm 65 x 85 (misure del foglio) 1971 Firma a matita in basso a destra Editore Poligrafa, [..]
397

AA.VV.

1985 cartella contenente 14 incisioni all'acquaforte, acquatinta e puntasecca, ess. XLIV/L (dalla tiratura di [..]
307

Victor Pasmore

acquatinta, es. V/XV (dalla tiratura di 90 ess. + XV P.A.), cm 160 x 98 (cm 216 x 123 misure del foglio) 1989 [..]

Victor Brauner

cartella contenete 3 incisioni all'acquaforte acquatinta, ess. 268/300, cm 15,8 x 10,8 (cm 32,4 × 24,8 misure [..]
310

Pablo Picasso

stampa offset, es. non numerato, cm 48 x 64,5 1959 Firma con pastello rosso in basso a destra

Luigi Bartolini

acquaforte, es. 19/40, cm 20 x 16 1925 Firma e titolo a matita al margine inferiore Firma nella lastra con [..]
226

Keith Haring

serigrafia a colori, es. non numerato, cm 64 x 87 (misure del foglio) 1988 Firma e data nella lastra  Piccola [..]

ENRICO CASTELLANI

rilievo a secco, es. 64/90, cm 56 x 76 (misure del foglio), (sc) 1974 Firma a matita in basso a sinistra
384

EMILIO VEDOVA

acquaforte acquatinta, es. 3/99, cm 97 x 180 (misure del foglio), (sc) 1987/'92 Firma e data a matita in basso [..]

AFRO

acquatinta, es. 35/74, cm 49 x 59,5 (cm 70 x 93 misure del foglio) 1974 Firma a matita in basso a destra In basso [..]

Bruno Cassinari

bronzo dorato, es. 98/500, cm 9 x 20 x 10 Firma incisa su un lato

ENRICO CASTELLANI

serigrafia in argento, es. 64/90, cm 76 x 56 (misure del foglio), (sc) 1974 Firma a matita in basso a sinistr [..]

Giacomo Balla

serigrafia a colori, es. 49/200, cm 54 x 100 Firma nella lastra in basso a sinistra Stampatore C.Barbato, [..]

Alberto Burri

serigrafia a colori, es. P.A., cm 35 x 25 (misure del foglio) 1977 Firma a matita in basso a destra

Alberto Burri

serigrafia a colori, es. 45/90, cm 24 x 17,8 (cm 43 x 35 misure deol foglio) 1973 - '76 Firma a matita in basso [..]

Alberto Burri

acquaforte acquatinta, es. 48/150, cm 31,5 x 39,5 (cm 44,4 x 51,4 misure del foglio) 1957 Firma a matita in [..]

Marc Chagall

litografia, es. 3/50, cm 66,5 x 51 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
318

Arnaldo Pomodoro

bronzo argentato, cm 18 x 5 x 2 1986 priva della base in ottone cromato

ENRICO CASTELLANI

impressione a secco, es. 119/120, cm 15 x 21 (misure del foglio) 1979 Firma e data a matita in basso a destra
1 - 30  di 397 LOTTI