Asta (1454)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 28 APRILE -  sab 13 MAGGIO 2023
Scadenza primo lotto Sabato 13 Maggio ore 11:00
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 645 LOTTI
331

Anonimo

Olio su tela, cm. 98x73 1901 Firma E. De Blaas e data in basso a destra.
332

Anonimo

Stampa di cm. 26x36, su carta di cm. 37x45 edite par Excelsior
EUR 200,00
333

Anonimo

Tecnica mista su cartoncino, cm. 13x23
334

Anonimo

Olio su carta, cm. 46x35 Firma illeggibile in basso a destra. Lieve lacerazione in alto a sinistra.
335

Anonimo

China su carta, cm. 7x9 Firmato in basso a destra.
EUR 50,00 / 80,00
336

Anonimo

Tecnica mista su tavola,, cm. 70x70 2004 Sul verso: firma, titolo e data.
337

Anonimo

Tecnica mista su tavola,, cm. 62x82 2004 Sul verso: firma, titolo e data.
338

Anonimo

Olio su tela, cm. 26x20
339

Anonimo

Olio su tela, cm. 125x88,5 1935 Firma e data in basso a destra. L'opera presenta lievi craquelure.
340

Anonimo dell'800

Xilografia colorata a mano, cm. 40x58 1860 c.a. Sul verso: Etichetta con descrizione. La carta presenta fio [..]
341

Anonimo

Olio su tela, cm. 60x50 1972 Firma RM in basso a destra. Sul verso: sigla, data e titolo.
342

Anonimo

Olio su tela, cm. 100x80
343

Anonimo

Olio su tela, cm. 40x70 1978 Firma illeggibile in basso a destra. Sul verso: data.
344

Anonimo

Olio su tavola, cm. 40x50
345

Anonimo

Stampa, cm. 78x50
EUR 40,00 / 80,00
346

Scuola Marchigiana fine sec XVI

Olio su tela, cm. 51x39,5
347

Giuseppe Fattori

Olio su tela, cm. 30x23 1880 Sul pianetto: scritto dell'Artista con firma, data e dedica a persona.
348

Anonimo

Olio su tela riportata su cartone, cm. 43x31,5 Firma Michetti in basso a destra.
349

Anonimo

Tecnica mista su cartoncino, cm. 21,5x27 Firma Michetti in basso a sinistra.
350

Paolo Romano

Acquaforte di cm. 43,5x31,5, su carta di cm. 65x55. Sul verso: Etichetta Grafica Zannini, Pisa e d Etichetta con [..]
EUR 350,00 / 500,00
351

Anonimo

Acquaforte di cm. 11x8.
352

Anonimo

Acquaforte di cm. 11x8.
353

Anonimo

Acquaforte di cm. 21x13.
354

Anonimo

Olio su tavola, cm. 45x60.
355

Anonimo

Olio su tela, cm. 80x60 Firma illeggibile in basso a destra.
356

Vincent Cappelli

Collage e scotch su carta, cm. 48x33
357

Giorgio Bompadre

Tecnica mista e collage su cartoncino applicato su tavola, cm. 49,5x34,5 Firmato in basso a destra. L'opera [..]
358

Cinzio Cavallarin

Tecnica mista con applicazioni su tela, cm. 60x40 2008 Sul verso: firma e data.
359

GIANFRANCO PARDI

Collage e tecnica mista su cartoncino, cm. 50x70 1979 Firma, data e titolo in basso al centro. Il cartoncino [..]
EUR 200,00 / 500,00
360

Alessandro Volpi

Olio su tela, cm. 60x46 Firmato in basso a sinistra.
331 - 360  di 645 LOTTI