Asta (1454)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 28 APRILE -  sab 13 MAGGIO 2023
Scadenza primo lotto Sabato 13 Maggio ore 11:00
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 645 LOTTI
271

Delphin Enjolras

Gessetti su tela, cm. 61,5x38,5 Firmato in basso a sinistra.
272

Anonimo dell'800

Acquerello su carta, cm. 45x27 Firmato in basso a destra.
273

Henri Theodore Fantin - La Tour

Gessetti su carta, cm. 48x40.
274

Alberto Rossi

Olio su tela, cm. 48,5x65 Firmato in basso a destra.
275

Andrè Masson

Tecnica mista su carta, cm. 33x23,5 1927 Firma in basso a destra. Sul verso scritto di Provenienza e timbr [..]
276

Anonimo dell'800

Olio su tavola, cm. 36x30 Firmato in basso a sinistra.
277

Sergio Vacchi

Olio e tecnica mista su cartoncino, cm. 50x70 1981 Firma e data in basso al centro.
278

Manuel Garcia y Rodriguez

Acquerello su cartone applicato su cartoncino, cm. 15x10 Firmato in alto a destra.
279

Andrea Figari

Olio su tavola, cm. 18x17 Firmato in basso a destra.
280

Giorgio Kienerk

Tempera ed acquerello su carta, cm. 27x19,5 Firmato in alto a destra.
281

Eugene Jenoe Koszkol

Tecnica mista su cartoncino, cm. 61x81 Firmato in basso a destra.
282

Mario Marcucci

Olio su cartone, cm. 49x34 Firmato in basso a destra.
283

Alessandro Volpi

Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.
284

FLORIANO BODINI

Tecnica mista su carta, cm. 46x33 1986 Firma e data in basso a sinistra.
285

Camillo Innocenti

Tecnica mista su tela applicata su cartone, cm. 45x40 Firmato in basso a destra.
EUR 300,00 / 600,00
286

William Huggins (Attribuito)

Carboncino e tecnica mista su cartoncino, cm. 34,5x36,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta A. Whitcombe [..]
287

Anonimo dell'800

Olio su tela, cm. 49x68 Firmato in basso a sinistra.
288

Anonimo dell'800

Olio su tavola, cm. 43x34 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
289

Anonimo dell'800

Olio su tela, cm. 50x20. 1940 Firma e data in alto a sinistra.
290

Scuola Toscana metà XX secolo

Tecnica mista su cartoncino, cm. 23x38 Scritta R. Corsi in basso a destra.
291

Olga Vaulina

Olio su tela, cm. 70x48,5
292

Bruno Santochi

Acquerello su cartoncino, cm. 26x16,5 1927 Firmato in basso a destra.
293

Anonimo Russo

Olio su tela, cm. 40x31,5
294

Anonimo

Olio su cartoncino, cm. 15x9,5 Firma illeggibile in basso a destra.
295

Giovanni Fattori

Acquaforte di cm. 11x17, su carta di cm. 30x37,5
296

Anonimo

Acquaforte di cm. 10x16, su carta di cm. 22x32 La carta presenta fioriture.
297

Carlo Corsi

Tempera su cartoncino, cm. 36x26 Firmato in basso al centro.
298

Tristram James Ellis

Acquerello su carta, cm. 18x36 1892 Firma e data in basso a sinistra.
EUR 350,00 / 500,00
299

Anonimo Russo

Tecnica mista su carta, cm. 36x27 Sul verso: altro dipinto.
300

Anonimo

Litografia su carta, cm. 35x24 1979 Firma illeggibile e data in basso a destra. Sul verso: titolo.
271 - 300  di 645 LOTTI