Asta (1454)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 28 APRILE -  sab 13 MAGGIO 2023
Scadenza primo lotto Sabato 13 Maggio ore 11:00
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 645 LOTTI
241

Carlo Domenici

Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in alto a destra. sul verso: Timbro Galleria Genny, Cecina.
EUR 1.800,00 / 2.800,00
242

Mario Madiai

Olio su tela, cm. 60x80 1975 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma. Timbro: Galleria d'Arte La [..]
243

Guido Guidi

Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra.
244

Guido Guidi

Olio su tavola, cm. 35x50 Firmato in basso a sinistra.
245
Tecnica mista su cartoncino, cm. 35x50 1969 Firma e data in basso a destra.
246

F. Masi

Olio su tela, cm. 50x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo.
247

Ghigo Tommasi

248

Mario Madiai

Olio su tavola,, cm. 30x40 Firmato in basso a destra.
249

Guido Guidi

Olio su tavola, cm. 35x50
250

Guido Guidi

Olio su tavola, cm. 35x50 Firmato in basso a destra.
251

Guido Guidi

Olio su tavola, cm. 35x50 Firmato in alto a destra. sul verso, timbro di provenienza.
252

Spartaco Carlini

Lapis su carta,, cm. 28x17,5. Firmato in basso a destra. La carta presenta lievi fioriture.
253

Carlo Cattaneo

Tecnica mista su cartoncino,, cm. 23x16. Firma e dedica a persona in basso a sinistra.
254

Ugo Sterpini

Tecnica mista su cartoncino, cm. 35x50 Firmato in basso a destra.
255

Giuseppe Manfredi

Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.
EUR 500,00 / 1.000,00
256

Jean Louis Forain

Tecnica mista su carta, cm. 30x40 Firmato in basso a destra.
257

Edmund Edel

Tecnica mista su carta,, cm. 34x24 1915 Sigla e data in basso a destra.
258

Allason Silvio (Attribuito)

1904 Carboncino e biacca su carta, cm. 33x50. Firma e data in basso a destra.
259

Nello Corucci

Olio su tela,, cm. 60x40 1973 Firmato in basso a destra. sul verso: firma, data  e titolo.
260

Pietro Bernardini

Tecnica mista su carta, cm. 49x34 1963 Firma e data in basso a destra.
261

M. Tognoni

Polpo: acquaforte di cm. 31,5x36, su carta di cm. 70x50, es. 12/40, firma in basso a destra e tiratura in basso [..]
262

Eugène Devéria

Lapis su carta, cm. 29x19 Firmato in basso a destra.
263

Pietro D' Acchiardi

264

Jim Mooney

tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 56x75,5 1981 Sul verso: firma, data e dedica a persona.
265

Giancarlo Tognoni

266

James Dromgole Linton

Guache su cartoncino, cm. 25,5x15,5 Siglato in basso a destra.
267

Giancarlo Tognoni

Tecnica mista su carta, cm. 28x20
268

Italo Lotti

Olio su tela, cm. 35x50 Firmato in basso a destra.
269

A. Cecchi

Pastelli su carta, cm. 58x39 Firmato in basso a sinistra.
270

Giacomo Grosso

Olio su cartone, cm. 25,5x17 Firma e data in basso a destra.
241 - 270  di 645 LOTTI