Asta (1454)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 28 APRILE -  sab 13 MAGGIO 2023
Scadenza primo lotto Sabato 13 Maggio ore 11:00
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 645 LOTTI
211

(Terzi Sergio) Nerone

Olio su tela, cm. 50x70 Sul verso: firma.
212

Carlo Vannucci

1977 Olio su tela, cm. 50x60. Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbro di provenienza.
213

Oreste Zuccoli

1963 Olio su tela, cm. 65x80,5
214

Piero Semeraro

Olio su faesite, cm. 25x35 1976 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta e [..]
215

Anonimo

Olio su tavola, cm. 50x40
216

Guido Guidi

Olio su tavola, cm. 70x50 Firmato in basso a destra.  Sul verso: timbro e firma Liliana Guidi.
217

Guido Guidi

Olio su tavola circolare di diametro cm. 50, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e timbro [..]
218

Guido Guidi

Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra.
219

Guido Guidi

220

Carlo Domenici

Olio su faesite, cm. 49,5x71 Anni '50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Etichetta Galleria [..]
221

Guido Guidi

Olio su tavola, cm. 25x35 1964 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: timbro Collezione Romano Stefanini, [..]
222

Guido Guidi

Olio su tela, cm. 30x60 Firmato in basso a destra.
223

Anonimi

Paesaggio con case e figure: olio su cartone, cm. 18x24, firmato B. Rossi in basso a destra. Vele: olio su tavola, [..]
224

Lorenzo Balduini e Anonimo

Lorenzo Balduini: Tarquinia, olio su tela, cm. 20x30, firmato in basso a destra; sul verso: firma e titolo. [..]
225

Angiolo Tommasi

Carboncino su carta, cm. 50x35 Firmato in basso a destra. La carta presente imperfezioni.
226

Luigi Bechi

Carboncino su carta, cm. 41x30
EUR 350,00 / 500,00
227

Lorenzo Cecchi

Acquerello su carta, cm. 65x45 1927 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: Etichetta con titolo.
228

Massimo Lomi

Tempera su tavola, cm. 46x24 2021 Firma e titolo in basso al centro. Sul verso: etichetta di autenticità e [..]
229

Nicola Pierotti

Olio su tavola, cm. 13,5x36 1929 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo e data.
230

Cafiero Filippelli

Olio su tavola, cm. 30x37 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbri dell'Artista. Timbro Galleria [..]
231

Carlo Domenici

Olio su faesite, cm. 35x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
232

Cafiero Filippelli

Olio su tavola, cm. 30x40 1916 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: timbro di provenienza.
233

GUGLIELMO CIARDI

Olio su cartone telato, cm. 19,5x28,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbri di provenienza. Scritto [..]
234

Giovanni Lomi

Olio su faesite, cm. 25x35 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: timbro Boutique del quadro, Livorno.
235

Carlo Domenici

Olio su tavola, cm. 35x50 Anni '20 Firma a lapis in alto a destra. Sul verso: timbro di provenienza.
EUR 1.400,00 / 1.800,00
236

Renato Natali

Pastelli su cartoncino, cm. 50x35 1968/73 Firmato in basso a destra.
237

Remo Gordigiani

Olio su tela, cm. 50x40 1959 Firma e data in basso a destra.
238

Carlo Domenici

Carboncino su carta, cm. 27x44 Firmato in basso a destra.
239

Guido Guidi

Olio su tavola,, cm. 30x40 1961 Firmato in basso a sinistra Sul verso: data e timbro Galleria d'Arte Athena, [..]
240

Guido Guidi

Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.
211 - 240  di 645 LOTTI