Asta (1480)

Arte orientale

Arte orientale

Arte orientale

gio 25 MAGGIO 2023
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 218 LOTTI
h max cm 6,8 finemente decorata con cavalli policromi
EUR 120,00 / 130,00
EUR 120,00 / 140,00
d cm 21,7 decorati con albero di prugno “”,18
h cm 26 decorata con fiori in rilievo ,19
h cm 7 decorata a riserve con figure di bambini, marchio apocrifo Qianlong (manca il tappo) ,19
d cm 21,7 decorati a motivi floreali (difetti e restauri) ,18
EUR 180,00 / 200,00
l max cm 23,5 (con base di epoca posteriore)  (difetti e restauri) ,19
EUR 180,00 / 220,00
d cm 28,2  decorato a motivi floreali ,18
d cm 27,7 decorato a motivi floreali e con vaso di fiori  ,18
d cm 39 decorata a riserve con motivi floreali  (base in legno) ,20
EUR 220,00 / 240,00
h cm 12,5 decorata a motivi floreali ,19
EUR 220,00 / 250,00
1 - 30  di 218 LOTTI