Asta (1480)

Arte orientale

Arte orientale

Arte orientale

gio 25 MAGGIO 2023
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 218 LOTTI
d cm 21,7 decorati con albero di prugno “”,18
EUR 120,00 / 140,00
d cm 28,2  decorato a motivi floreali ,18
h cm 84 x l cm 52 in cornice finemente intagliata a motivo di draghi “”,,15/16
h cm 45,5 decorato con figure di guerrieri (difetti) ,
h cm 23 ansa a guisa di mostro marino e beccuccio a guisa di elefante
EUR 600,00 / 1.000,00
d cm 24 inciso a motivi floreali (difetto di cottura al fronte) ,
h cm 19,6 decorati a motivi floreali e fogliacei ,19
h cm 21,5 raffigurante bambini che giocano (difetti) ,(1912-1949)
h cm 37 decorato con motivo a tre draghi tra nuvole (un anello mancante) (forato per elettricità alla base) [..]
h cm 17,5 raffigurante divinità ,20
EUR 650,00 / 700,00
h max cm 26 raffiguranti guardiani degli inferi (con basi in legno) (difetti) ,17 (,)
d cm 27,2 decorato a motivi floreali ,(1661-1722)
l cm 32 decorato all'interno a riserve e centrato da vaso di fiori ,19
h cm 37  assisa su fiore di loto  (restauri) Blanc de Chine,(1912-1949)
d cm 25,4 decorata a riserve con motivi floreali e internamente con animali fantastici e figura di saggio ,19 [..]
h cm 19 decorati con draghi in smalto ,(1868-1912)
181 - 210  di 218 LOTTI