Asta (1490)

gio 15 GIUGNO 2023
12-13-14 giugno
via Aurelia 1249, Roma
ore 10:00-19.30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 273 LOTTI
211
103x73 cm. Italia, anni 70 due bozzetti realizzati per Sincron, collage di retini su cartone Shoeller
70x50 cm. Fontana Liri 1910 - Milano 1998 Senza titolo, tecnica mista su cartone, firmata in basso a sinistra, [..]
60x50 cm. Düsseldorf 1940 Senza titolo, 2005, acrilico su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice
50x70 cm. Roma 1927 - Cavriago 2000 Persefone è sparita, 1958, tecnica mista su tela, firmata, titolata e datata [..]
40x18,5x7,5 cm. Mosso 1941 volume Cantico dei Cantici rilegato in pelle, edizione FMR Art'è Franco Maria Ricci, [..]
100x70 cm. Mosso 1941 Senza titolo, litografia a colori es. a.p., firmata in basso a destra, entro cornice
241
67x50,5 cm. Genova 1923 - Roma 2006 Ritratto di Maria Carbone, tecnica mista su carta intelata, firmata con dedica [..]
85x95 cm Genova 1923 - Roma 2006 Tetti di Roma, olio su tela, firmato in basso a sinistra e sul retro, entro [..]
69,5x98,5 cm. Roma 1938 - 1988 Mimma a Fregene nell'estate nel 1980, pennarelli su carta, firmato sul retro, [..]
90x90 cm. Roma 1957 Intersezioni ottico dinamiche n°117, 2016, acrilico su tela, firmato con timbro dell'artista [..]
180x70 cm. Roma 1958 Senza titolo, 1992, tecnica mista su tavola, firmata e datata sul retro
16x14 cm. Hayange 1951 Senza titolo, 1990, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso
EUR 40,00 / 60,00
232
33,5x43x15 cm. Roma 1935 Diabolik nel métro, 1978, tecnica mista entro teca in legno e vetro, firmata e datata [..]
231
31x43x12 cm. Roma 1935 Galeries Lafayette,1979, tecnica mista entro teca in legno e vetro, firmata e datata in [..]
223
35,5x23 cm. Camerino 1891 - Parigi 1916 L'appuntamento furtivo, tecnica mista su carta, firmata in basso destra, [..]
44x34 cm. Italia 1957 Folded canvas n°18, 2016, composizione polimaterica e acrilici su MDF, firmato in basso [..]
44x34 cm. Italia 1957 Folded canvas n°17, 2016, composizione polimaterica e acrilici su MDF, firmata in basso [..]
70x50 cm. Macerata 1910 - Roma 1991 Cristo per tutti, olio su tela, firmato a destra, entro cornice
21x21 cm. Italia 1956 Re Magi, 1998, pittura su cristallo di Murano, firmata e datata in basso a sinistra, entro [..]
40x30 cm. Paternò 1948 Lunedì, 1993, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice
216
224x52x53 cm. Palermo 1916 - Venezia1982 Senza titolo, anni 70, scultura volume in acciaio Bibliografia: G. [..]
215
205x45x41 cm. Palermo 1916 - Venezia 1982 Acqua alta 2, 1971, scultura volume in acciaio Bibliografia: G. Marchiori, [..]
214
127x193 cm. Palermo 1916 - Venezia 1982 Senza titolo, 1968-69, pannello scultura in alluminio e legno Biografia: [..]
45x35 cm. Rignano sull'Arno 1948 Testa, olio su tela, firmato sul retro
259
5x26x18 cm. Bologna 1938 Piccola formella, 1981, scultura in metallo, firmata, titolata e datata con dedica sul [..]
70x100 cm. Pietrasanta 1934 - Camaiore 2000 Veduta di Roma con la cupola di San Pietro, olio su tela, firmato [..]
25x33 cm. Pietrasanta 1934 - Camaiore 2000 Studio, tecnica mista su carta applicata su tela, firmata in basso [..]
50x60,5 cm. Assisi 1886 - Roma 1965 La valle Pentedattilo, 1957, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, [..]
70x100 cm. Stia 1920 - Firenze 1996 Spiaggia, olio su tavola, firmato in basso a destra, firmato e titolato sul [..]
50x50 cm. Firenze 1879 - Milano 1946 Paesaggio con chiesa, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cor [..]
1 - 30  di 273 LOTTI