Asta (1494)

mar 23 -  mar 30 MAGGIO 2023
Asta a tempo 23 - 30 maggio
offerte solo online dalle ore 15:00
www.maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 272 LOTTI

VIRGILIO GUIDI

cm 70x90

Arturo Carmassi

cm 50x70

Arturo Carmassi

cm 66x86

Ernesto Treccani

cm 29x24

Antonio Possenti

cm 29x18
EUR 120,00 / 150,00

Ugo Nespolo

foglio cm 100x70 multiplo, es HC, firmato, in cornice, lievi difetti
EUR 120,00 / 130,00

Salvatore Magazzini

cm 20x30 olio su tavoletta, firmato, in cornice
EUR 40,00 / 60,00

Renzo Biason

cm 10x15

Enzo Faraoni

cm 70x50 olio su cartone telato, firmato e datato, firmato e datato al verso, in cornice
EUR 70,00 / 80,00

Emanuele Cappello

cm 50x70 olio su tela, firmato, firmato al verso, in cornice
EUR 60,00 / 70,00

Renato Natali

cm 50x35

Renato Natali

cm 72x53

Salvatore Magazzini

cm 70x50 olio su tavoletta, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice

Salvatore Magazzini

cm 30x30 olio su tavoletta, firmato, firmato al verso, in cornice

Roberto Sguanci

cm 49x69 tecnica mista su cartone, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice

Nino Tirinnanzi

cm 18,5x23 carboncino su carta, firmato, in cornice, lievi difetti
EUR 150,00 / 160,00

Rodolfo Marma

cm 15x10

Adorno Bonciani

cm 35x25 olio su cartoncino, firmato e datato, firmato, datato e titolato al verso, in cornice
EUR 120,00 / 140,00

Adorno Bonciani

EUR 120,00 / 140,00

Sergio Scatizzi

cm 50x35 olio su cartoncino, firmato, in cornice

Nino Tirinnanzi

cm 21,5x17,5 tecnica mista su carta, firmato, in cornice

Guido Borgianni

cm 40x50
EUR 120,00 / 140,00
91 - 120  di 272 LOTTI