Asta (1494)

mar 23 -  mar 30 MAGGIO 2023
Asta a tempo 23 - 30 maggio
offerte solo online dalle ore 15:00
www.maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 272 LOTTI

Guido Borgianni

cm 40x50
EUR 180,00 / 200,00

Lido Bettarini

cm 50x70

Guido Peyron

cm 75,5x55

Sergio Scatizzi

cm 50x60 olio su tavoletta, firmato, firmato al verso, in cornice

Bruno Innocenti

h cm 42x32x9 altorilievo in legno, firmata e datata, titolata al verso, minime imperfezioni

Adorno Bonciani

cm 35x25 olio su cartoncino, firmato e datato, firmato, datato e titolato al verso, in cornice
EUR 120,00 / 140,00

Adorno Bonciani

EUR 120,00 / 140,00

Renzo Martini

cm 30x40

Sergio Scatizzi

cm 41x31,5 olio su tavoletta, firmato, firmato al verso, in cornice

Sergio Scatizzi

cm 10x30 olio su tavoletta, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice

LUCA ALINARI

cm 50x70
cofanetto h cm 58x43x8 con una fotolitografia a colori firmata a matita dall'Artista in cornice e quaranta tavole [..]

Giuseppe Viviani

matrice cm 40x57
EUR 180,00 / 200,00

Marino Marini

matrice cm 44x36,5 incisione, es 57/90, firmata, siglata in lastra, in cornice

EMILIO SCANAVINO

cm 39,5x50

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 100x80
EUR 700,00 / 800,00

Andy Warhol

cm 6,5x15,5 banconota firmata, entro cornice in plexiglass

Andy Warhol

Salvino Marsura

h cm 42 XX secolo firmato

RABARAMA

EUR 2.200,00 / 2.500,00

Silvio Loffredo

cm 25x35

Gianni Vagnetti

cm 24x31,5

Lido Bettarini

cm 50x70

Ennio Calabria

cm 90x50 olio su tela, firmato e datato, firmato, datato e titolato al verso, in cornice

Antonio Saliola

cm 71x61 olio su tela, firmato e datato, firmato, datato e titolato al verso, in cornice
121 - 150  di 272 LOTTI