Asta (1494)

mar 23 -  mar 30 MAGGIO 2023
Asta a tempo 23 - 30 maggio
offerte solo online dalle ore 15:00
www.maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 272 LOTTI
cm 47x31 XX secolo riproduzione, es 43/150, in cornice, alcuni difetti
cm 48x31,5 XX secolo riproduzione, es 37/150, in cornice, alcuni difetti

PLINIO TAMMARO

h cm 38x26x9 gruppo in bronzo, firmato e datato 1963, mancanza

Bruno Cassinari

cm 70x50

Adriana Pincherle

cm 45x34

Antonio Possenti

cm 10x19,5

Anna Romano

cm 18x26

REMO SQUILLANTINI

cm 15x15

Ugo Nespolo

cm 55x48,5 acrilico su cartoncino, firmato, in cornice, lievi difetti

Anna Romano

cm 21x71

Ernesto Treccani

cm 60x20

GIULIO TURCATO

matrice cm 24,5x21,5 incisione, firmata, in cornice, lievi difetti

Franco Gentilini

matrice cm 60x45 incisione, p.a., firmata, in cornice

Sergio Scatizzi

50x70 olio su tela di juta, firmato, in cornice, alcuni difetti

Enzo Pregno

cm 60x50

Guido Peyron

cm 29x41
EUR 40,00 / 50,00

Sergio Scatizzi

cm 25x20 olio su tavoletta, firmato, firmato, dedicato, titolato e datato al verso, in cornice
EUR 150,00 / 180,00

Nino Tirinnanzi

cm 25x34 dipinto a tecnica mista su carta applicata a faesite, firmato e datato, in cornice

Augusto Cernigoi

cm 62x48

Silvio Loffredo

cm 50x40

Enzo Faraoni

cm 45x32

Antonio Ferro

cm 45x60 XX secolo olio su tela, firmato, in cornice
EUR 120,00 / 150,00
EUR 120,00 / 150,00

Giunio Gatti

cm 83x58,5 XX secolo tecnica mista su carta, firmata, datata e dedicata, in cornice
31 - 60  di 272 LOTTI