Asta (1494)

mar 23 -  mar 30 MAGGIO 2023
Asta a tempo 23 - 30 maggio
offerte solo online dalle ore 15:00
www.maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 272 LOTTI
211

Gaetano Spinelli

cm 50x40
212

Augusto Rivalta

h cm 25x27x17
215

Scuola toscana

cm 13,5x21,5 fine del XIX/inizio del XX secolo olio su tavoletta, in cornice
217
esclusa la base h cm 30 prima metà del XX secolo gruppo in bronzo, firmato Manzoni e datato, su base in legno
218

Mosè Bianchi attribuito

cm 46,5x36 (1840-1904) bozzetto ad olio su tavoletta, in cornice, alcuni difetti
219

Giovanni Lomi

cm 18x24
220

Elisabeth Chaplin

cm 44x57 tempera su carta, in cornice, alcuni difetti, i margini superiori sono applicati a cartone
221

Lido Bettarini

cm 60,5x50,5
EUR 120,00 / 150,00
222

Rodolfo Marma

cm 30x20
223

Bruno Innocenti

cm 34x47 pastello su carta, firmato e datato, in cornice, parzialmente applicata a cartoncino
224

Lido Bettarini

cm 50,5x71
EUR 120,00 / 150,00
227

Bartolomeo Bezzi

cm 41x59,5
228

Carlo Domenici

.

229

Francesco Maria Pieri

.

230

Francesco Maria Pieri

.

231

Ferruccio Rontini

cm 35,5x65,5
EUR 400,00 / 450,00
232

Telemaco Signorini

foglio cm 39,5x31,5, matrice cm 19,2x19,2
233

Carlo Domenici

51x70
EUR 300,00 / 350,00
234

Ruggero Focardi

cm da 9,5x18 a 10,7x22,5 (2)
235

Moses Levy

cm 20,5x27 inchiostro su carta velina, firmata Moses, in cornice, alcuni difetti
236

Vito Vaccaro

esclusa la base h cm 15,5 scultura in bronzo, firmata V. Vaccaro, su base in marmo, alcuni difetti alla base
237

LEONETTO CAPPIELLO

cm 18,5x13
238

Ipolit Danilovic Majkovski

cm 43x64
239

Alfred Marie Le Petit

cm 15,5x24, cm 16x24
240

Scuola nordeuropea

cm 20x30 fine del XIX/inizio del XX secolo due dipinti ad olio su tela, uno firmato, uno siglato, in cornice, [..]
211 - 240  di 272 LOTTI