Asta (1494)

mar 23 -  mar 30 MAGGIO 2023
Asta a tempo 23 - 30 maggio
offerte solo online dalle ore 15:00
www.maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 272 LOTTI

Robert Carroll

cm 81x100
EUR 350,00 / 400,00

Guido Borgianni

cm 60x80

Gianni Vagnetti

cm 30x20
EUR 450,00 / 500,00

Massimo Lomi

cm 57x61 tempera su tavoletta, firmato, datato e titolato, in cornice, alcuni difetti

Antonio Possenti

cm 50x70

ROBERTO MASI

cm 50x40

Renzo Martini

cm 40x50

Giannino Castiglioni

cm 41x57

Gianfranco Poggiali

cm 60x50 olio su tavoletta, firmato, firmato, datato e titolato al verso, in cornice, lievi difetti

Gianfranco Poggiali

cm 50x50 olio su tela, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice, lievi difetti

Andrea Stella

cm 50x60 tecnica mista su cartone, firmato, titolato al verso, in cornice

Fabio De Poli

cm 60x60 due multipli su tavoletta, es 59/200, es 115/200, firmati, lievi difetti

Pompeo Borra

cm 60x80

ANTONIO CORPORA

cm 39,5x30

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 100x60
EUR 700,00 / 800,00

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 100x80
EUR 700,00 / 800,00

Xavier Bueno

cm 26,5x34,5

Xavier Bueno

foglio cm 70x50

Claudio Parigi

cm 50x40 acrilico su tela, firmato, firmato, datato e titolato al verso

Marcello Guasti

cm 100x69

CONCETTO POZZATI

cm 13x17,5

AFRO BASALDELLA

foglio cm 28x33, matrice cm 19,5x25 incisione su carta parzialmente applicata a cartoncino, es 18/80, firmata, [..]

LUCIO FONTANA

Bucciarelli, 1969 (50x35 cm). Pagina tipografica con una acquaforte originale (202x145 mm), numerata e firmata, [..]

Libero Andreotti

esclusa la base h cm 30
EUR 3.600,00 / 3.800,00

Sergio Scatizzi

cm 31x24 olio su cartoncino, firmato, firmato al verso, in cornice
151 - 180  di 272 LOTTI