Asta (1494)

mar 23 -  mar 30 MAGGIO 2023
Asta a tempo 23 - 30 maggio
offerte solo online dalle ore 15:00
www.maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 272 LOTTI

VIRGILIO GUIDI

cm 30x40

Norberto Martini

cm 50x70

Claudio Parigi

compresa la base h cm 15x20x10 scultura in bronzo, firmata, su base in broccatello giallo di Siena, firmata, datata [..]
EUR 380,00 / 400,00

VIRGILIO GUIDI

cm 20x30

Sergio Scatizzi

cm 24x15 olio su tavoletta, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice
EUR 150,00 / 180,00

Mirko Basaldella

cm 21,5x14

Silvestro Pistolesi

foglio cm 35x50, cm 40x50 (5)

Orfeo Tamburi

cm 14x11

Atanasio Soldati

cm 18x11

Primo Conti

matrice cm 20x15, foglio cm 49x34

Alessandro Nocentini

cm 20x24
EUR 120,00 / 130,00

Norberto Martini

cm 30x20

Norberto Martini

cm 20x30
EUR 40,00 / 60,00

Sergio Scatizzi

cm 50x35 olio su carta, firmato, firmato al verso, in cornice, lievi difetti lungo i margini
EUR 120,00 / 150,00

Norberto Martini

cm 20x40

Dino Migliorini

cm 35,5x50

Emanuele Cappello

cm 50x70 olio su tela, firmato, in cornice, difetti

Luciano Guarnieri

cm 30x25

Leonardo Pizzanelli

cm 35x27

Leonardo Pizzanelli

cm 63x43

Leonardo Pizzanelli

cm 55x38

Leonardo Pizzanelli

cm 70x60

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 30x48

MIHU VULCANESCU

cm 80x40

Oreste Zampieri

esclusa la base h cm 27 fine del XIX/inizio del XX secolo scultura in bronzo, firmata, su base in marmo
cm 25,5x50 inizio del XX secolo olio su tavoletta, in cornice

Paride Castellan

cm 50x61
181 - 210  di 272 LOTTI