Asta (1494)

mar 23 -  mar 30 MAGGIO 2023
Asta a tempo 23 - 30 maggio
offerte solo online dalle ore 15:00
www.maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 272 LOTTI
228

Carlo Domenici

.

229

Francesco Maria Pieri

.

230

Francesco Maria Pieri

.

Marino Marini

matrice cm 44x36,5 incisione, es 57/90, firmata, siglata in lastra, in cornice
EUR 450,00 / 500,00

Guido Borgianni

cm 60x80

VIRGILIO GUIDI

cm 20x30

Guido Peyron

cm 75,5x55

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 100x80
EUR 700,00 / 800,00
232

Telemaco Signorini

foglio cm 39,5x31,5, matrice cm 19,2x19,2

Antonio Bueno

cm 49x38

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 100x80
EUR 700,00 / 800,00

VIRGILIO GUIDI

cm 30x40

Sergio Altieri

cm 50x40 olio su tela, firmato, in cornice
236

Vito Vaccaro

esclusa la base h cm 15,5 scultura in bronzo, firmata V. Vaccaro, su base in marmo, alcuni difetti alla base
217
esclusa la base h cm 30 prima metà del XX secolo gruppo in bronzo, firmato Manzoni e datato, su base in legno

Ugo Nespolo

foglio cm 100x70 multiplo, es HC, firmato, in cornice, lievi difetti
EUR 120,00 / 130,00

Libero Andreotti

esclusa la base h cm 30
EUR 3.600,00 / 3.800,00
243

Giuseppe Viviani

matrice cm 15x19

Salvino Marsura

h cm 42 XX secolo firmato

Emanuele Cappello

cm 50x70 olio su tela, firmato, firmato al verso, in cornice
EUR 60,00 / 70,00
234

Ruggero Focardi

cm da 9,5x18 a 10,7x22,5 (2)
EUR 150,00 / 160,00

Adriana Pincherle

cm 45x34

Anna Romano

cm 18x26

Anna Romano

cm 40x45

Anton Zoran Music

cm 25,5x35,5 pastello su carta, firmato, in cornice, difetti
1 - 30  di 272 LOTTI