Asta (1494)

mar 23 -  mar 30 MAGGIO 2023
Asta a tempo 23 - 30 maggio
offerte solo online dalle ore 15:00
www.maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 272 LOTTI
cm 47x31 XX secolo riproduzione, es 43/150, in cornice, alcuni difetti
cm 48x31,5 XX secolo riproduzione, es 37/150, in cornice, alcuni difetti

GIULIO TURCATO

matrice cm 24,5x21,5 incisione, firmata, in cornice, lievi difetti

Xavier Bueno

foglio cm 70x50

Anna Romano

cm 35x16

Claudio Parigi

cm 50x40 acrilico su tela, firmato, firmato, datato e titolato al verso

Leonardo Papasogli

cm 40x30 olio su tela, firmato, firmato, titolato e datato 1963 al verso, in cornice

Cecco Ceccherini

cm 50x70 XX secolo pastelli a cera su cartoncino, firmato e datato, in cornice, alcuni difetti

Guido Peyron

cm 29x41
EUR 40,00 / 50,00

Norberto Martini

cm 20x30
EUR 40,00 / 60,00

Salvatore Magazzini

cm 20x30 olio su tavoletta, firmato, in cornice
EUR 40,00 / 60,00

Piero Marchi

cm 50x35 olio su faesite, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice

Anna Romano

cm 18x26
236

Vito Vaccaro

esclusa la base h cm 15,5 scultura in bronzo, firmata V. Vaccaro, su base in marmo, alcuni difetti alla base

Orlando Di Collalto

Emanuele Cappello

EUR 60,00 / 70,00
244
esclusa la base h cm 21 prima metà del XX secolo scultura in bronzo, firmata e datata, su base in marmo

Leonardo Pizzanelli

cm 35x27
245

Cipriano Mannucci

cm 61,5x45,5

Renzo Martini

cm 40x50
EUR 70,00 / 80,00
EUR 80,00 / 60,00

Salvatore Magazzini

cm 30x30 olio su tavoletta, firmato, firmato al verso, in cornice

Fabio De Poli

Franco Gentilini

matrice cm 60x45 incisione, p.a., firmata, in cornice

Atanasio Soldati

cm 18x11
1 - 30  di 272 LOTTI