Asta (1494)

mar 23 -  mar 30 MAGGIO 2023
Asta a tempo 23 - 30 maggio
offerte solo online dalle ore 15:00
www.maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 272 LOTTI

Gennaro Picinni

diam cm 35, supporto ligneo cm 36,5x35 XX secolo olio su tavoletta in tondo, firmato, in cornice

Anna Romano

cm 40x45

Quinto Martini

esclusa la base h cm 40

Renzo Grazzini

cm 50x70

Orfeo Tamburi

cm 61x37

Norberto Martini

cm 25x50 olio su tela, firmato e datato, firmato, datato e titolato al verso, in cornice

Norberto Martini

cm 20x30, cm 18x23,5 due dipinti ad olio su tavoletta, firmati, uno firmato e titolato al verso, in cornice

Giunio Gatti

cm 35x52 XX secolo tecnica mista su carta, firmato e datato, in cornice

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 81,5x100,5

Franco Patuzzi

cm 40x50 XX secolo olio su tela, firmato e datato, in cornice

Leonardo Papasogli

cm 40x30 olio su tela, firmato, firmato, titolato e datato 1963 al verso, in cornice

LUCIANO SCHIFANO

cm 40x50 XX secolo olio su tela, firmato, firmato, titolato e datato al verso, in cornice
EUR 120,00 / 150,00

Jesus Villar

cm 87x54 olio su tela, firmato e titolato al verso in cornice

PLINIO TAMMARO

h cm 37x30x10 gruppo in bronzo, firmato e datato 1963

Marcello Paoli

cm 80x70 XX secolo olio su tela, firmato e datato, firmato, datato e titolato al verso, in cornice

Anna Romano

cm 35x16

Emilio Culiat

cm 25x70

MINO MACCARI

cm 50x36 tecnica mista su carta, firmato, in cornice, lievi difetti

Marcello Boccacci

cm 26x34
EUR 120,00 / 150,00

Piero Marchi

cm 50x35 olio su faesite, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice

Enrico Bianciardi

cm 50x60 XX secolo olio su tela, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice

Claudio Parigi

compresa la base h cm 20x11x8 scultura in bronzo, firmata, su base in legno, firmata, datata e titolata sotto [..]

Orlando Di Collalto

EUR 80,00 / 60,00

LUCIANO SCHIFANO

48x68 XX secolo tecnica mista su cartoncino, firmato, in cornice

Cecco Ceccherini

cm 50x70 XX secolo pastelli a cera su cartoncino, firmato e datato, in cornice, alcuni difetti

Ernesto Treccani

cm 50x35
61 - 90  di 272 LOTTI