Asta (1494)

mar 23 -  mar 30 MAGGIO 2023
Asta a tempo 23 - 30 maggio
offerte solo online dalle ore 15:00
www.maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 272 LOTTI

Andrea Stella

cm 50x60 tecnica mista su cartone, firmato, titolato al verso, in cornice
cm 25,5x50 inizio del XX secolo olio su tavoletta, in cornice

Gennaro Picinni

diam cm 35, supporto ligneo cm 36,5x35 XX secolo olio su tavoletta in tondo, firmato, in cornice

Sante Monachesi

cm 60x80

Claudio Parigi

compresa la base h cm 20x11x8 scultura in bronzo, firmata, su base in legno, firmata, datata e titolata sotto [..]

Emanuele Cappello

cm 50x70 olio su tela, firmato, in cornice, difetti
EUR 120,00 / 150,00

Orlando Di Collalto

Norberto Martini

cm 20x30
EUR 40,00 / 60,00

Renzo Grazzini

cm 50x70

Orfeo Tamburi

cm 14x11

Sergio Scatizzi

cm 31x24 olio su cartoncino, firmato, firmato al verso, in cornice

Sergio Scatizzi

cm 50x35 olio su cartoncino, firmato, in cornice

Enzo Faraoni

cm 45x32

Silvio Loffredo

cm 50x40

Sergio Scatizzi

cm 25x20 olio su tavoletta, firmato, firmato, dedicato, titolato e datato al verso, in cornice
EUR 150,00 / 180,00

Enzo Pregno

cm 60x50

Lucio Venna

cm 50x35

Robert Carroll

cm 81x100
EUR 350,00 / 400,00

Andy Warhol

cm 6,5x15,5 banconota firmata, entro cornice in plexiglass

Andy Warhol

Guido Borgianni

cm 40x50
EUR 180,00 / 200,00

LUCIANO SCHIFANO

cm 40x50 XX secolo olio su tela, firmato, firmato, titolato e datato al verso, in cornice
EUR 120,00 / 150,00

FRANCO ANGELI

cm 50x40 olio su tela, firmato al verso, in cornice, minime imperfezioni
260

Vito Vaccaro

esclusa la base h cm 27

Norberto Martini

cm 30x20

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 116x73
1 - 30  di 272 LOTTI