Asta (1504)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mer 14 GIUGNO 2023
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
Da Giovedi 8 a Domenica 11 Giogno 2023 dalle 10 alle 19
Lunedì 12 Giugno dalle ore 10 alle 13
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 161 LOTTI
343

Luigi Bartolini

Acquaforte, cm 7x12 lastra - 16x21,5 foglio Firma, titolo e numerazione sul fronte Luigi Bartolini, Fonte Piccola, [..]
344

Luigi Bartolini

Acquaforte, cm 16,5x19 lastra Firma, titolo e numerazione Luigi Bartolini, La rosa, Unico. Misure in cornice cm [..]
EUR 600,00 / 1.200,00
345

Luigi Bartolini

Acquaforte, cm 37,5x30 lastra 1926 Firma, data e titolo in lastra Bartolini 1926, La gente al mare. Firma, numerazione [..]
EUR 600,00 / 1.200,00
346

Luigi Bartolini

Acquaforte, cm 25x20 lastra 1929 In lastra Luigi Bartolini 1929, Ragazza alla. Firma, numerazione e titolo a [..]
347

Luigi Bartolini

Acquaforte, cm 20,5x25,5 lastra 1936 Firma e data in lastra L.Bartolini 1936. Firma, titolo e numerazione Luigi [..]
348

Luigi Bartolini

Acquaforte, cm 13x20 lastra 1936 Firma e data in lastra Luigi Bartolini 1936. Firma, numerazione e titolo Luigi [..]
349

MARIO SCHIFANO

Serigrafia su tela esemplare unico, cm 100x110 1972 Al verso reca firma e titolo Schifano / dalla foresta sintetica [..]
350

MARIO SCHIFANO

EUR 400,00 / 800,00
351

MARIO SCHIFANO

Serigrafia polimaterica, cm 50x50 - in cornice cm 56,5x56,5 Firma e numerazione Schifano p.a.
352

MARIO SCHIFANO

Serigrafia polimaterica, cm 50x35 - in cornice cm 57x42 Firma e numerazione Schifano p.a.
353

FRANCO ANGELI

Acquaforte, cm 34x46 - in cornice cm 40x52 Firma, numerazione data e dedica Angeli, sempre per Robertino dal suo [..]
354

FRANCO ANGELI

Acquaforte/acquatinta, cm 70x50 - in cornice cm 75x55 Firma e numerazione Angeli 93/100. Timbro in basso a destra [..]
355

FRANCO ANGELI

Acquaforte/acquatinta, cm 50x35 - in cornice cm 56x41 Firma e numerazione Angeli 1/100. Timbro a secco
356

TANO FESTA

Litografia, cm 70x50 - in cornice cm 74x54 Firma e numerazione Festa 77/150
357

TANO FESTA

Litografia ritoccata, cm 56x75 - in cornice cm 60x80 Firma e numerazione Festa p.d.a.
358

MARIO SCHIFANO

359

MARIO SCHIFANO

Serigrafia, cm 69x49 - in cornice cm 70x50 Firma e numerazione Schifano 40/100
360

MARIO CEROLI

Acquaforte, cm 70x50 - in cornice cm 74x54 1971 Firma, data e numerazione Ceroli 71, 98/110
361

RENATO MAMBOR

Serigrafia, cm 58x50 - in cornice cm 64x55 Firma e numerazione Mambor 25/50
362

MIMMO ROTELLA

Serigrafia, cm 87x65 - in cornice cm 96x73 Firma e numerazione Rotella 140/170.
EUR 400,00 / 800,00
363

SERGIO LOMBARDO

Serigrafia, 100x70 Firma e numerazione sul fronte in basso 50/120 Lombardo
EUR 150,00 / 300,00
364

ALIGHIERO BOETTI

Lotto composto dalla t-shirt ordine e disordine realizzata a spray e il relativo progetto, realizzato a pennarello [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
365

EADWEARD MUYBRIDGE

Collotipo originale, cm 48,3x61 1887
EUR 2.000,00 / 4.000,00
366

EADWEARD MUYBRIDGE

EUR 2.000,00 / 4.000,00
367

Pablo Picasso

cm 62x42,5 - in cornice cm 74x53 1965 Firma e dedica a pennarello Pour Antonello (Trombadori) mon amis, Picasso, [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
368

Pablo Picasso

Acquaforte, cm 55x42,5 (foglio) 1968 Firma e numerazione Picasso, 17/50.
EUR 4.000,00 / 8.000,00
369

Andy Warhol

Serigrafia, cm 91,5x91,5 Al verso reca published by Sunday B. Morning, fill in your own signature
EUR 500,00 / 1.000,00
370

Andy Warhol

EUR 500,00 / 1.000,00
371

Andy Warhol

EUR 500,00 / 1.000,00
372

Andy Warhol

EUR 500,00 / 1.000,00
1 - 30  di 161 LOTTI