Asta (1505)

Gioielli

Gioielli

gio 8 -  ven 9 GIUGNO 2023
Torino
Asta 222 - Gioielli
Torino, 8 - 9 giugno 2023

Prima tornata
Torino, giovedì 8 giugno 2023
Ore 11:00 dal lotto 1 al lotto 166

Seconda tornata
Torino, giovedì 8 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 167 al lotto 333

Terza tornata
Torino, venerdì 9 giugno 2023
Ore 11:00 dal lotto 334 al lotto 502

Quarta tornata
Torino, venerdì 9 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 503 al lotto 657

Esposizione da venerdì 26 maggio a giovedì 1 giugno
Orario continuato 10:00 - 18:00
Chiuso venerdì 2, sabato 3 e domenica 4 giugno
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 657 LOTTI
FRANCO ASSETTO Torino 1911 - 1991 New York (USA) Peso gr 49,7 Diam. interno cm 6x4,3 Bracciale rigido in oro giallo, [..]
EUR 3.500,00 / 4.600,00
PIPPO ORIANI Torino 1909 - 1972 Roma Peso gr 12,6 Coppia di orecchini in oro giallo, a lobo, composti da elementi [..]
UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma) Peso gr 12,2 Misura 7 (47) Anello in oro giallo [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
BRUNO LIBERATORE Peso gr 125,4 Cm 2x7, 3,5x12, 4x6, 3x7, 5,5x43,5x7, 3,5x5 Lotto di sette placche di varie forme [..]
RICCARDO LICATA Torino 1929 - 2014 Venezia Peso gr 12,1 Bracciale rigido, in oro giallo, firmato 'Licata', parte [..]
RICCARDO LICATA Torino 1929 - 2014 Venezia Peso gr 63,5 Cm 4x4, 2,5x4, 2,5x3 Lotto di tre lastre di vario spessore, [..]
POL BURY Belgio 1922 - 2005 Parigi Peso gr 169.7 Importante bracciale rigido in oro giallo, firmato 'Pol Bury', [..]
EUR 52.500,00 / 70.000,00
UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma) Peso gr 65,1 Cm 2x7, 5x3,5, 2,5x6,5 Lotto di tre [..]
RICCARDO LICATA Torino 1929 - 2014 Venezia Peso gr 279,4 Cm 8x4 Fermacarte in argento, firmato 'Licata', decorato [..]
GIORGIO CELIBERTI Udine 1929 Peso gr 4,4 Coppia di orecchini in argento, firmati 'Celiberti', ad amo, con cuori [..]
GIORGIO CELIBERTI Udine 1929 Peso gr48,7 Cm 7,5x7,7 Ciondolo in argento, firmato 'Celiberti', a forma di croce [..]
GIORGIO CELIBERTI Udine 1929 Peso gr 32,8 Cm 5x5,5 Ciondolo in argento, firmato 'Celiberti', a forma di cuore [..]
RICCARDO LICATA Torino 1929 - 2014 Venezia Peso lordo gr 18,8 Girocollo in materiale plastico trasparente con [..]
GIANCARLO MARCHESE Parma 1931 - 2013 Milano Peso gr 8,4 Cm3,5x2,5 Ciondolo in oro giallo, a forma di casa, firmato [..]
RICCARDO LICATA Torino 1929 - 2014 Venezia Peso gr5,4 Cm 4,1x3 Ciondolo in oro giallo, di forma esagonale, firmato [..]
RICCARDO LICATA Torino 1929 - 2014 Venezia Peso gr 5,9 Cm 4,1x3 Ciondolo in oro giallo, di forma esagonale, firmato [..]
RICCARDO LICATA Torino 1929 - 2014 Venezia Peso gr 6,8 Cm 2,5x3 Lastra in oro giallo lucido e satinato, firmata [..]
RICCARDO LICATA Torino 1929 - 2014 Venezia Peso gr 11 Coppia di gemelli in oro giallo, firmati 'Licata', composti [..]
RICCARDO LICATA Torino 1929 - 2014 Venezia Peso gr 3,7 Misura 18 (58) Anello in oro giallo, firmato 'Licata', [..]
RICCARDO LICATA Torino 1929 - 2014 Venezia Peso gr 3,3 Misura 8 (48) Chevalier in oro giallo, firmato 'Licata', [..]
UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma) Peso gr 39,2 Diam. interno cm 9x11 Collier de [..]
UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma) Peso gr 39,3 Lunghezza cm 15 Diam. interno 5 cm [..]
UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma) Peso gr 15,3 Diam. cm 3 Ciondolo in oro giallo, [..]
BRACCIALE Peso gr 175 semirigido, in oro giallo, a forma di dragone, con spire interamente in smalti policromi [..]
EUR 13.000,00 / 18.000,00
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 17,3 in oro giallo e bianco, a cerchio ovalizzato, con inserti centrali in diamanti [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
GIROCOLLO Lunghezza cm 47 composto da perle australiane, gold e Tahiti nelle varietà del grigio e del petrolio [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
ANELLO Peso gr 4,0 Misura 15 (55) in oro bianco, sommità a margherita, con al centro uno zaffiro taglio ovale [..]
COPPIA DI ORECCHINI Peso gr 2,2 in oro giallo, a monachella, con diamanti taglio navette e di vecchio taglio per [..]
CATENA CON CIODOLO Peso gr 44,5 in oro rosa, di forma rotonda, con cerchi interni in diamanti taglio brillante [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
BRACCIALE Peso gr 7,8 Lunghezza cm 18 in oro bianco, modello tennis, con diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
1 - 30  di 657 LOTTI