Asta (1516)

Argenti

Argenti

lun 26 GIUGNO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Per maggiori informazioni:
argenti@finarte.it
02 3363801
21-22-23 giugno
dalle 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 16:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 301 LOTTI
in argento 925, Peso kg 5,000 cm 39,00x47,50 a forma di lingotto, con raffigurate grandi navi a vela della storia, [..]
in argento, Peso lordo g 958,00 (comprensivo del telaio in legno) cm 31,00x41,00 Italia, XX Secolo raffigurante [..]

MARIO BUCCELLATI

in argento 925, Peso g 143,00 cm 9,00x6,00 Italia, XX secolo con inciso il Castelletto di Settimo Milanese.

Luca Crippa, Valeriano Trubbiani

in argento ed oro 24k, Peso g 758,00 cm 15,80x17,80 (compresa cornice) multiplo 147/2500 e 31/2500.

Salvador Dalì

in argento 925, cm 38,00x33,00 multiplo 1/133.

Salvador Dalì

in argento 925, cm 38,00x33,00 multiplo 1/556.

Pietro Annigoni

in argento 925, cm 38,00x33,00 multiplo 1/217.

Francesco Messina

in argento 925, cm 28,00x28,00 multiplo 227/1000.

S. Benvenuti

in argento 925, cm 28,00x28,00 multiplo 227.

Bino Bini

in argento 925, cm 28,00x28,00 multiplo 203.

Giacomo Manzù

Luciano Minguzzi

in argento, Peso kg 3,230 h cm 22,00-18,50-13,00-13,00 cm 35,00x54,50 Italia, XX Secolo composto da caffettiera, [..]
in argento, Peso totale kg 2,434 (comprensivo degli inserti non in argento) Londra, 1900 composto da 13 pezzi: [..]
in argento vermeil, Peso g 515,00 Italia, XX Secolo composto da 12 cucchiaini da caffè, 6 forchettine da dolce, [..]
in argento, Peso kg 12,330 (al netto dei cristalli) cm 37,00x37,00-34,50x53,30-28,50x17,00-16,00x24,00-15,00x15,00-9,50x9,50-10,50x10,50 [..]
in argento, Peso kg 5,550 cm 13,00-16,00-21,00 Italia, XX Secolo lisci con profili a volute.
in argento, Peso kg 12,550 circa(comprensivo delle lame dei coltelli e degli inserti non in argento) Russia, inizi [..]
in argento, Peso kg 4,920 (servizio di posate) - kg 0,700 (set di coltelli e apribottiglie al netto delle lame) [..]
in argento, Peso kg 1,480 cm 10,00-15,00-19,00 Italia, XX Secolo lisci, sei con decoro Impero e otto con decoro [..]
in argento, Peso kg 2,700 cm 31,00x24,00x23,00 Italia, XX Secolo di forma ovale, liscia, con prese a maniglia [..]
in argento, Peso kg 1,175 cm 33,00x47,00x10,00 XX Secolo di forma ovale, con bordo polilobato.
in argento, Peso g 540,00 cm 19,00x10,00 XX Secolo poggianti su tre piedini, con decori floreali sbalzati.
in argento, Peso g 630,00 cm 14,50x23,00 Decò, XX Secolo base e fusto ottagonali, decori laterali a boules, lavorazione [..]
in argento, Peso kg 1,790 cm 17,00x24,00 Italia, XX Secolo corpo liscio con base e profilo superiore a decoro [..]
in argento, Peso kg 1,740 h cm 22,00-14,00-9,00-10,00 Inghilterra, XX Secolo composto da 1 caffettiera, 1 teiera, [..]
in argento, Peso lordo kg 2,250 (comprensivo dello specchio, del legno, delle zavorre e dei cristalli) cm 37,00x42,00-4,00x14,50- [..]
in argento, Peso kg 1,265 h cm 35,50 XX Secolo a cinque fiamme, base rotonda, con decoro sbalzato, fusto affusolato [..]
in argento, Peso g 417,00 cm 30,00 Italia, XX Secolo di forma tonda, corpo a baccellature, profilo con decoro [..]
in argento, Peso kg 1,474 cm 39,00x14,00 XX Secolo base rotonda e bordo mistilineo con decoro floreale inciso [..]
31 - 60  di 301 LOTTI