Asta (1541)

Una casa al Ponte Vecchio

Una casa al Ponte Vecchio

Una casa al Ponte Vecchio

mar 20 -  mar 27 GIUGNO 2023
Asta a tempo
20-27 giugno
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

421 - 450  di 586 LOTTI
421
cm 356x200 campo a motivi geometrici nei toni del rosso, blu, bianco e azzurro, ampi segni di consunzione
423
cm 310x230 campo rosso cn motivi floreali geometrici multicolori, segni di consunzione
424
cm 260x163 campo a giardino con motivi romboidali multicolore a giardino
EUR 200,00 / 220,00
429
cm 190x129 e cm 93x54 (3)
438
h cm 27x41x23 realizzata come una conchiglia nei toni dell'oro, lievi difetti
440
h cm 58 realizzata come una figura femminile in metallo stante su di un obelisco in marmo nero del Belgio, nell'atto [..]
442
h cm 190 intagliata con motivi di foglie d'acanto e ghirlande, corredata di paralume, alcuni difetti
443
444
h cm 195 XVIII secolo corredata di paralume, alcuni difetti
445
h cm 41,5 inizio del XX secolo sorretti da amorino, tre bracci portacandele e uno centrale, lievi difetti
EUR 170,00 / 180,00
421 - 450  di 586 LOTTI