Asta (1541)

Una casa al Ponte Vecchio

Una casa al Ponte Vecchio

Una casa al Ponte Vecchio

mar 20 -  mar 27 GIUGNO 2023
Asta a tempo
20-27 giugno
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 586 LOTTI
478
gr netti 58, portasigaro lungh cm 12 (9)
EUR 40,00 / 50,00
317
tazza cm 9 (5) XIX/XX secolo una teiera incisa con motivi vegetali, manico in corno, una tazza da collezione [..]
318
brocca h cm 29, vassoio diam cm 30 (12)
341

Scuola emiliana

EUR 1.200,00 / 1.400,00
340

Scuola emiliana

EUR 1.200,00 / 1.400,00

Raffaello Sorbi

cm 10x8
EUR 350,00 / 400,00

Raffaello Sorbi

cm 7x12,5
EUR 350,00 / 400,00
234
depuis l'antiquité jusqu'à nos jours, Paris-Londres, Librairie Hachette, 1924, 4 voll. Difetti (vol. [..]
EUR 20,00 / 30,00
343

Scuola francese

cm 74x103 XVIII secolo olio su tela, in cornice coeva in legno dorato ed intagliato con motivi a torchon, lievi [..]
342

Scuola francese

cm 74x103 XIX/XX secolo olio su tela, in antica cornice in legno dorato ed intagliato con motivi a torchon, lievi [..]
460
h cm 130x58x38 fine del XIX/inizio del XX secolo piano con piccola alzata, due sportelli sul fronte bombato, [..]
h cm 20x34x23 e h cm 10x20 (2) Germania, inizio del XX secolo realizzata come un cestino di forma ovale con cinque [..]
273

Scuola francese del XVII secolo

cm 90x128 olio su tela, in cornice, lievi difetti
353
h cm 200x300x60 Anni Sessanta sei sportelli a riquadrati sul fronte, gambe a birillo, all'interno organizzato [..]
cm 28x39, cm 35x47, cm 26x39, cm 30x45 XX secolo raccolta di quattro bozzetti a tecnica mista su carta, in co [..]
312
zuppiera h cm 25x34x20 (10) seconda metà del XIX secolo dipinti a chinoiserie con vasi e peonie nei toni del [..]

Achille Beltrame

cm 235x100
417
528
h cm 29x35 XVII secolo su tre pedi sferici, alcuni difetti
405
h cm 10x38 XVIII secolo di forma circolare baccellata, dipinto con motivi floreali in monocromia celeste, alcuni [..]

Jorio Vivarelli

esclusa la base h cm 26
1 - 30  di 586 LOTTI