Asta (1541)

Una casa al Ponte Vecchio

Una casa al Ponte Vecchio

Una casa al Ponte Vecchio

mar 20 -  mar 27 GIUGNO 2023
Asta a tempo
20-27 giugno
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 586 LOTTI
332
h cm 53 fine del XIX/inizio del XX secolo tre flaconi in cristallo doppio molato color viola, base trilobata [..]
333
caffettiera h cm 19 (5)
340

Scuola emiliana

EUR 1.200,00 / 1.400,00
341

Scuola emiliana

EUR 1.200,00 / 1.400,00
342

Scuola francese

cm 74x103 XIX/XX secolo olio su tela, in antica cornice in legno dorato ed intagliato con motivi a torchon, lievi [..]
343

Scuola francese

cm 74x103 XVIII secolo olio su tela, in cornice coeva in legno dorato ed intagliato con motivi a torchon, lievi [..]
344

Scuola veneta

cm 66x44 XVIII secolo olio su tela, in cornice, alcune lacerazioni della tela. Ritirato dal committente
EUR 600,00 / 700,00
345

Cerchia di Giacomo Nani

cm 195x315 circa XVIII secolo con balaustra, fontana, trionfi di fiori e frutta con volatili, grande dipinto [..]
348
Inghilterra, inizio del XX secolo composto da sei forchette e sei coltelli, con lame finemente incise a motivi [..]
349
h cm 53, diam cm 21 inizio del XX secolo realizzata con una grande coppa in cristallo molato su alta base conica [..]
353
h cm 200x300x60 Anni Sessanta sei sportelli a riquadrati sul fronte, gambe a birillo, all'interno organizzato [..]
354
h cm 40 XIX/XX secolo realizzati come grandi calici con coperchi a pinnacolo, difetti
355
tavolino ebanizzato h cm 58x68x40 (5)
356
h cm 80x39x36 piano in marmo in marmo nero, fronte con cassetto e sportello tra lesene ebanizzate a colonna, dipinti [..]
358
h cm 66x70 XX secolo realizzato come una coppa baccellata con anse a voluta, su piede a plinto, alcuni difett [..]
360
h cm 220x420x54 Anni Ottanta realizzata con scaffali a giorno di varie misure e sportelli, alcuni dei quali a [..]
331 - 360  di 586 LOTTI