Asta (1541)

Una casa al Ponte Vecchio

Una casa al Ponte Vecchio

Una casa al Ponte Vecchio

mar 20 -  mar 27 GIUGNO 2023
Asta a tempo
20-27 giugno
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 586 LOTTI
391
h cm 174x94x38 Inghilterra, prima metà del XX secolo cappello aggettante con gocciolatoio, due sportelli a vetro [..]
EUR 40,00 / 50,00
395
h cm 32x36x40 Inghilterra, inizio del XX secolo intarsiato con filettature e medaglione ovale, al verso reca [..]
400
h cm 26x31x10 raffigurante un cavallo a dondolo
405
h cm 10x38 XVIII secolo di forma circolare baccellata, dipinto con motivi floreali in monocromia celeste, alcuni [..]
407
h cm 5x25 e cm 4x23 Liguria, XVIII secolo entrambe dipinte nei toni dell'azzurro, giallo e verde una con volatile [..]
408
h cm 7x29 e h cm 4,5x26 Liguria, XVIII secolo la più grande dipinta con veduta di castello e motivi floreali [..]
409
h cm 27x23x20 e h cm 13x28x21 (2) XIX secolo una piccola zuppiera dipinta in monocromia blu ed un rinfrescatoio [..]
410
diam cm 44 XVIII secolo dipinto al centro con cacciatore con falcone, tesa con festone di motivi vegetali, alcuni [..]
411
h cm 27x35x20 1780 circa coperchio sormontato da puttino, anse a voluta, bordo ad imitazione intreccio di paglia, [..]
412
h cm 20x30x24 Veneto, fine del XVIII secolo realizzata come un melone adagiato sulla sua foglia, lievi difett [..]
413
h da cm 4,5 a cm 20,5 (11) Anni Trenta decorato con motivo floreale nei toni dell'arancio e del grigio, profilato [..]
414
h cm 14 Francia, fine del XVIII/inizio del XIX secolo di forma cilindrica, finemente dipinta con capricci architettonici [..]
415
tazza h cm 8x12, ciotola diam cm 17 (3) fine del XIX/inizio del XX secolo finemente dipinta con veduta di Dresda [..]
416
h cm 5,5 Richard Ginori, Pittoria di Doccia color rosa, corredate di piattino
417
418

Salvador Dalì

diam cm 26,5
419
cm 440x98 campo blu cn medaglioni color mattone, ampi segni di consunzione e difetti diffusi
420
cm 320x230 campo color mattone con grande medaglione centrale multicolore, lievi difetti
391 - 420  di 586 LOTTI