Asta (1541)

Una casa al Ponte Vecchio

Una casa al Ponte Vecchio

Una casa al Ponte Vecchio

mar 20 -  mar 27 GIUGNO 2023
Asta a tempo
20-27 giugno
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

571 - 586  di 586 LOTTI
571

Carlo Lasinio

matrice cm 26,5x19
572

Romano Stefanelli

cm 50x70
573

Adolphe Willette

matrice cm 24 x 19
576
da cm 33x48 a cm 45x93 (5)
577
da cm 49x21 a cm 100x34 (5)
578
da cm 30x20 a cm 89x63 (9) XX secolo raccolta di dipinti a tecnica mista su carta raffiguranti costumi teatrali [..]
579
cm 48x30, cm 22x83 XX secolo due dipinti ad olio su tavoletta, nello stile della pittura antica, in cornice, [..]
580

Maniera di Abraham Brueghel,

cm 100x179 XVIII/XIX secolo olio su tela, in cornice, lievi difetti
581

Scuola dell'Italia Settentrionale

cm 98x73 XIX secolo olio su tela, in cornice, lievi difetti
582

Scuola italiana del XIX secolo

cm 33x26 olio su tela, in cornice
583
da cm 19x23 a cm 39x28 (10)
584
da cm 24,5x14,5 a cm 70x50 (7)
586
cm 15x11,5, cm 19x13 (3)
571 - 586  di 586 LOTTI