Asta (1541)

Una casa al Ponte Vecchio

Una casa al Ponte Vecchio

Una casa al Ponte Vecchio

mar 20 -  mar 27 GIUGNO 2023
Asta a tempo
20-27 giugno
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 586 LOTTI
234
depuis l'antiquité jusqu'à nos jours, Paris-Londres, Librairie Hachette, 1924, 4 voll. Difetti (vol. [..]
EUR 20,00 / 30,00
cm 28x39, cm 35x47, cm 26x39, cm 30x45 XX secolo raccolta di quattro bozzetti a tecnica mista su carta, in co [..]
cm 68x91 stampa offset, in cornice a giorno
cm 10,5x15,5 (4) fine del XIX secolo quattro disegni a matita su carta, alcuni difetti
353
h cm 200x300x60 Anni Sessanta sei sportelli a riquadrati sul fronte, gambe a birillo, all'interno organizzato [..]
355
tavolino ebanizzato h cm 58x68x40 (5)
258
abbinati ad una selezione di fascicoli FMR. Lievi difetti
242
Italia, XIX secolo Della vita di Giuseppe Mazzini per Jessie W. Mario, opera illustrata con ritratti e composizioni [..]
1 - 30  di 586 LOTTI