Asta (1541)

Una casa al Ponte Vecchio

Una casa al Ponte Vecchio

Una casa al Ponte Vecchio

mar 20 -  mar 27 GIUGNO 2023
Asta a tempo
20-27 giugno
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

511 - 540  di 586 LOTTI
511
zuppiera h cm 27x24, vassoi da cm 24x14 a cm 41x29 (16)
513
zuppera h cm 20x37x19, insalatiera h cm 10x25x25, vassoi da diam cm 30,5 a diam cm 33 40) completo per sei persone, [..]
514
h da cm 6,5 a cm 22 (9) inizio del XIX secolo decorato con piccole stelle lumeggiate in oro, composto da caffettiera [..]
515
zuppiere da h cm 17 a cm 28, salsiera h cm 16, vassoi ovali da cm 28x37 a cm 37x47 (63)
517
Anni Sessanta decorato con sottile bordo celeste lumeggiato in oro, composto da 24 piatti piani, 12 fondi, 12 [..]
518
calici h da cm 10 a cm 14, alzata h cm 18x20 (24) XIX/XX secolo composta da una serie di 18 bicchieri in tre [..]
519
bordo oro, completo per 12 persone, composto da 12 bicchieri da acqua e 12 da vino, entro scatola originale (2 [..]
521
h cm 14x17 XIX/XX secolo base baccellata
522
h da cm 18 a cm 26 (5) XIX secolo composto da una coppia di bottiglie di forma squadrata molate con motivi floreali, [..]
523
h cm 34 e cm 35 prima metà del XX secolo uno in vetro verde pressato e decorato con motivi floreali ed applicazioni [..]
525
h cm 14 Boemia, inizio del XX secolo nei toni del verde, decorato con motivo ad onde
527
h cm 18,5 Francia, inizio del XX secolo dipinto con paesaggio innevato, firmato Jem
EUR 40,00 / 50,00
528
h cm 29x35 XVII secolo su tre pedi sferici, alcuni difetti
533
h cm 25x48 XVIII secolo pagina in seta, dipinta al recto con sei medaglioni con ritratti di nobildonne e nobiluomini [..]
539
h cm 28 Anni Quaranta raffigurante una contadinella con cesti di frutta, lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00
511 - 540  di 586 LOTTI