Asta (1541)

Una casa al Ponte Vecchio

Una casa al Ponte Vecchio

Una casa al Ponte Vecchio

mar 20 -  mar 27 GIUGNO 2023
Asta a tempo
20-27 giugno
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

451 - 480  di 586 LOTTI
452

Cerchia di Paul Bril

cm 66x120 XVII/XVIII secolo olio su tela, in cornice
453
h cm 80 inizio del XX secolo dipinte color argento, alcuni difetti
454

Scuola toscana del XVII secolo

cm 105x72 toscana XVII secolo olio su tela, in cornice
455
h cm 74x80 inizio del XX secolo piano circolare in marmo, alcuni difetti
456

Pittore accademico

cm 81x66 seconda metà del XIX secolo olio su tela, in cornice, alcuni difetti
EUR 350,00 / 400,00
460
h cm 130x58x38 fine del XIX/inizio del XX secolo piano con piccola alzata, due sportelli sul fronte bombato, [..]
461
h da cm 35 a cm 39 (3) composto da due figure in ceramica ed una in terracotta
462
teiera h cm 21, piatto diam cm 26 (2) Cina, XIX/XX secolo dipinta con peonia e lumeggiature dorate, corredata [..]
463
h cm 28,5 Cina, XX secolo dipinti a chinoserie e motivi floreali con lumeggiature dorate, lievi difetti
464
467
cm 8x9 e cm 9x8 XX secolo raffiguranti paesaggi in ovale, in cornici in velluto e metallo
468
cm 6x9 XIX secolo raffiguranti putti, entro cornicette in ottone
EUR 40,00 / 50,00
471
vaso h cm 17, piatto diam cm 40 (10)
EUR 40,00 / 50,00
EUR 40,00 / 50,00
EUR 40,00 / 50,00
474
miniatura cm 8x6,5 (4) inizio del XX secolo composto da una miniatura con Ritratto di fanciulla in ovale, firmata [..]
475
h cm 22 e cm 30 (2) XIX/XX secolo una figura di contadinella in alabastro ed un vaso a calice in cristallo molato, [..]
476
pettinessa cm 27x16 (4) XIX/XX secolo composto da una grande pettinessa per acconciatura, una fibbia in metallo [..]
477
diam da cm 5 a cm 8 XIX secolo coperchi con incastonate miniature con ritratti, lievi difetti
478
gr netti 58, portasigaro lungh cm 12 (9)
EUR 40,00 / 50,00
480
calamaio h cm 6x11x11 (14)
451 - 480  di 586 LOTTI