Asta (1547)

Asta di Dipinti

Asta di Dipinti

Asta di Dipinti

gio 6 -  ven 7 LUGLIO 2023
Torino

Torino, 6 - 7 luglio 2023
Ore 16:00

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 443 LOTTI

PITTORE ANONIMO

39 5x50 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra
EUR 75,00 / 100,00

PITTORE ANONIMO

24x18 6 olio su tavoletta Opera riportante dedica ad personam in basso a destra A Pio Barabino
EUR 75,00 / 100,00
311

PITTORE ANONIMO

20x25 olio su tavoletta
EUR 75,00 / 100,00

PITTORE NON IDENTIFICATO

27 5x36 olio su tavoletta Opera firmata in basso a destra (non decifrata)
EUR 75,00 / 100,00
235

MARIO LISA Torino 1908 - 1992

16x22 matita su carta Opera firmata in basso a destra
EUR 75,00 / 100,00

LEONARDO STROPPA Torino 1900 - 1991

EUR 75,00 / 100,00

PIERO MONTI Torino 1910 - 1994

21x15 tecnica mista su carta Opera firmata datata e intitolata in basso a destra
EUR 75,00 / 100,00
221

30x41 tecnica mista su cartoncino color ocra Opera firmata in basso a sinistra datata e iscritta werch grecowo [..]
EUR 75,00 / 100,00
214

MASSIMO QUAGLINO Refrancore (AT) 1899 - 1982 Torino

50x60 5 tecnica mista su carta Opera firmata e intitolata in basso a sinistra iscritta a destra P. 3°
EUR 75,00 / 100,00
406

RALDUA

46x38 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra intitolata al retro
EUR 75,00 / 100,00

VITTORIO BUORA Udine 1910 - 1972 Torino

50x40 olio su cartone pressato Opera firmata e datata in basso a destra Al retro etichetta dell'atelier dell'a [..]
EUR 75,00 / 100,00
299

ROBERTO BERTOLA Torino 1921

66x47 tecnica mista su carta applicata su tela Opera firmata in basso a sinistra
EUR 75,00 / 100,00
228

ENRICO COLOMBOTTO ROSSO Torino 1925 - 2013 Casale Monferrato (AL)

39 5x26 china su carta Opera firmata in basso a destra
EUR 75,00 / 100,00
229

40x26 china su carta Opera firmata in basso a destra
EUR 75,00 / 100,00
232

50x35 china su carta Opera firmata in basso a destra Iscritta al retro E. Colombotto Rosso disegno a china
EUR 75,00 / 100,00
233

47x32 5 china su carta Opera firmata in basso a destra Al retro reca la scritta E. Colombotto Rosso disegno a [..]
EUR 75,00 / 100,00
234

46x32 5 disegno a china su carta Opera firmata in basso a sinistra
EUR 75,00 / 100,00
352

FELICE FILIPPINI Arbedo (Svizzera) 1917 - 1988

29x22 tecnica mista su carta Opera firmata in basso destra Già Galleria L'Approdo Torino (etichetta al retro [..]
EUR 75,00 / 100,00
267

CARLO LORO Lonigo (VI) 1915 - 2002 Torino

49 5x34 5 tecnica mista su cartoncino applicato nella sua parte superiore a un pass di cartoncino bianco a mezzo [..]
EUR 75,00 / 100,00
359

RENATO BORSATO Venezia 1927-2013

70x50 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo e localizzazione
EUR 75,00 / 100,00
240

RICCARDO TALIANO Torino 1929 - 2012

50x35 foglio 30 8x26 2 tecnica mista su cartoncino Opera firmata e datata in basso a destra e intitolata in basso [..]
EUR 75,00 / 100,00
241

50x35 foglio 31x26 5 tecnica mista su cartoncino Opera firmata in basso a destra datata e intitolata in basso [..]
EUR 75,00 / 100,00
300

GIANNI SESIA DELLA MERLA Torino 1934 - 2023

45x33 tecnica mista su carta Opera firmata e datata in alto a sinistra
EUR 75,00 / 100,00
304

ALFREDO LEVO Ribordone Canavese (TO) 1921 - 2013

30 5x24 5 tecnica mista su carta Opera firmata e datata in basso a destra
EUR 75,00 / 100,00
276

MARIA LUISA VIGANT

59 5x49 5 acquerello su cartone Opera firmata e datata in basso a destra
290

40x50 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra Leggerissimi difetti

MARSILIO CAPRINO Ronsecco (VC) 1923 - 1986 Torino

25x37 olio su tavola di compensato Opera firmata in basso a destra e intitolata al retro
365

SERGIO SACCOMANDI Torino 1946

60x70 olio su masonite Opera iscritta al retro in stampatello Via Palestrina 39 TO / Saccomandi Sergio / Sul prato [..]

DINO ALIBERTI Torino 1935

30x40 acquerello su carta Opera firmata in basso a destra e intitolata in basso a sinistra Già Galleria Pirra [..]

DINO ALIBERTI Torino 1935

1 - 30  di 443 LOTTI