Asta (1547)

Asta di Dipinti

Asta di Dipinti

Asta di Dipinti

gio 6 -  ven 7 LUGLIO 2023
Torino

Torino, 6 - 7 luglio 2023
Ore 16:00

Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 443 LOTTI

FEDERICO CHIARA Torino 1894 - 1980

52x61 olio su masonite Opera firmata in baso a destra

CESARE TUBINO Genova 1899 - 1990

19 5x39 olio su tavoletta Opera firmata in basso a destra

23 5x49 olio su cartone pressato Opera firmata in basso a destra

PITTORE ANONIMO DEL XX SECOLO

49 5x69 5 olio su masonite

LUIGI CALDERINI Torino 1880 - 1973

32x42 5 tempera su carta Opera iscritta in basso a destra L. Calderini con sottostante numero (in matita) 1625 [..]

LEONARDO STROPPA Torino 1900 - 1991

40x50 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con dedica ad personam

ATTILIO CORSETTI Feltre (BL) 1907 - 1978 Torino

40x30 olio su tavola Opera firmata in basso a sinistra

ERNESTO COMINETTI Torino 1900 - 1990

57x44 5 olio su cartone Opera firmata in basso a sinistra datata intitolata e localizzata al retro

30x40 olio su tela applicata su cartone pressato Opera firmata in basso a destra datata e intitolata al retro [..]

60x50 olio su cartone Opera firmata in basso a destra e al retro con data e titolo

28 5x21 olio su tavoletta Opera firmata in basso a destra datata e intitolata al retro

GIULIANO EMPRIN Torino 1902 - 1991

40x50 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro sul telaio con data e titolo Già Galleria Pirra [..]

50x70 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro sul telaio con data titolo e localizzazione Già [..]

LUCIO CARGNEL Treviso 1903 -1998 Milano

50x70 olio su tela Opera firmata in basso a destra

PIER ANTONIO GARIAZZO Torino 1879 - 1964

64x62 olio su masonite Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con titolo

24x29 olio su cartoncino Opera firmata in basso a destra

23x29 olio su cartone Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con localizzazione

29x23 olio su cartone Opera firmata in basso a destra Il cartone è un po'imbarcato

BRUNELLA BIANCO 1900-1941

30x40 olio su tavoletta Opera firmata in alto a destra intitolata e datata al retro

PIERO MONTI Torino 1910 - 1994

50x70 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo

40x20 olio su tavoletta Opera firmata in basso a destra

20x39 5 olio su tavoletta Opera firmata in basso a destra Già Galleria Berman Torino (etichetta al retro)
EUR 375,00 / 500,00

LEONARDO POZZO

26x36 olio su masonite Opera firmata e datata in basso a destra

PASTORIO EZIO Cremona 1911 - 2006 Milano

40x50 olio su cartone telato Opera firmata in basso a destra

GINO PAOLO GORI Firenze 1911 - 1991

35x25 olio su cartone Opera firmata in basso a sinistra e intitolata al retro Già Galleria Bottoni Torino (etichetta [..]

UMBERTO OLAGNERO Torino 1911 - 1993

30x40 olio su cartone pressato Opera firmata in basso a sinistra Al retro dipinto con pescatori

44x55 olio su tavola Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con titolo

MERCEDES TOMASELLI Torino 1907 - ?

81x110 olio su masonite Opera firmata in basso a destra e al retro

MARIA ANTONIETTA PRELLE Torino 1901 - 1984

43 5x29 5 tecnica mista su cartoncino Opera firmata e datata in basso a sinistra e intitolata al retro Al retro [..]

50x40 olio su cartone Opera firmata e localizzata in basso a sinistra e intitolata al retro
121 - 150  di 443 LOTTI