Asta (1558)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
533253

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI

Dipinti Antichi, Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte

mar 11 -  mer 12 LUGLIO 2023
5-6-7 luglio 2023 ore 10:00-19:00
Roma, via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 487 LOTTI
90x112x53 cm. XIX-XX Sec. piano rettangolare dipinto a simulare il marmo, fasce percorse da tralci naturalistici [..]
64x49x35 cm. Francia, XIX sec. decorata con medaglioni floreali centrati rispettivamente da una scena galante [..]
171x66x34 cm. Italia, XIX Sec. parte superiore ad uno sportello e vetri curvi, poggiante su base con un cassetto [..]
68,5x40x40 cm. Italia, XX Sec. decorate con motivi di volute e vegetali, piani sagomati
105x80x51 cm. Francia, seconda metà del XVIII Sec. lastronato ed intarsiato a marquetterie in varie essenze, [..]
75x49 cm. Veneto, XVIII Sec. piano circolare intarsiato a raffigurare un canale veneziano, fascia sottostante [..]
93x56 cm. Veneto, XVIII Sec. cornici intagliate con motivi floreali e di volute, specchi a mercurio incisi all'acido [..]
92x108,5x46 cm. Francia, XX Sec. piano sagomato in marmo, maniglie e fregi in bronzo dorato
divano 93x152x50 cm. Italia, XX Sec. composto da un divano, una coppia di poltrone, una coppia di sedie e un [..]
188x108 cm. Italia, XX Sec. cornice sagomata e decorata con motivi floreali e vegetali, lievi difetti
77x80x48,5 cm. Francia, fine XVIII Sec. piano rettangolare apribile con specchio al centro, fascia sottostante [..]
74x83x44 cm. XIX Sec. piano sagomato apribile con due scomparti laterali e specchio centrale, fascia sottostante [..]
80x125x64 cm. Francia, fine XIX Sec. piano rettangolare con fronte a cinque cassetti e tablette centrale estr [..]
193x104x43 cm. Olanda, XIX Sec. riccamente intarsiato a motivi naturalistici in legni di frutto, parte superiore [..]
123x38x29 cm. XIX Sec. corpo troncopiramidale scolpito con elementi di festoni vegetali e floreali, segni di [..]
127x30x30 cm. XIX-XX Sec. mensola e base a sezione squadrata con supporti gradinati, usure e difetti
20x23 cm. Roma, XIX-XX Sec. raffigurante tre popolani festanti, entro cornice in legno dorato
87x66 cm. Italia, XIX Sec. decorato con allegoria della musica entro tralci floreali, cornice in legno dorato [..]
95x71x56 cm. Francia, XIX Sec. strutture sagomate modanate ed intagliate, sedute e schienali imbottiti in tessuto, [..]
95x170x60 cm. Roma, XVIII Sec. piano sagomato in marmo fior di pesco, poggiante su quattro sostegni di linea [..]
150x38,5x81 cm. Italia XIX Sec. stipo in noce, osso e metallo, struttura riccamente intarsiata con motivi geometrici, [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
128x61x53 cm. Toscana, XVIII-XIX Sec. struttura in noce con puntali in metallo, seduta e schienale imbottiti [..]
115x51x43 cm. Inghilterra. XVIII-XIX Sec. struttura composta da elementi torniti e traforati con volute vegetali [..]
69x70x53 cm. Francia, XIX sec. piani con bandelle, fasce sottostanti con due cassetti, uno sportello ed un contenitore [..]
EUR 10,00
19x51x29 cm. Inghilterra, XIX Sec. interno con piano in pelle e scomparti vari, lievi mancanze
88x130x65 cm. Italia, XIX Sec. fronte a tre cassetti delimitati da colonnine in legno ebanizzato e applicazioni [..]
24x9,5x7,5 cm. XVIII-XIX Sec. scultura in bronzo brunito raffigurante Costantino, poggiante su base ovale in [..]
EUR 10,00
h. 21 - 19 cm. Francia, XIX Sec. cesellate a raffigurare due guerrieri, basi rettangolari in marmo rosso Pire [..]
181 - 210  di 487 LOTTI