Asta (1562)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
997884

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI

mar 4 LUGLIO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6 (come raggiungerci)
Dal 29 giugno al 3 luglio
dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 378 LOTTI
331

LUCIO DEL PEZZO

collage e tecnica mista su tela applicata su tavola, cm 104 x 72 x 4 1980 Firmato, datato e titolato al verso: [..]
332

Ugo Nespolo

cm 40 x 35 x 35 ca, ceramica smaltata Firmato al verso: Nespolo Esemplare realizzato dalla Bottega Gatti, [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00
333

CESARE TACCHI

olio su tela, cm 79 x 99 1963 Firmato, titolato e datato al verso: Cesare Tacchi Prima classe, 1963
334

Gianni-Emilio Simonetti

tecnica mista su cartone, cm 50 x 50 1966
335

Bruno Di Bello

riporto fotografico su tela, cm 75 x 60 1975 Firmato e datato al verso: Di Bello 75
336

Nino Lo Duca

stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su passepartout originale, cm 31 x 24 anni '70 Firmato e datato [..]
337

Nino Lo Duca

stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su passepartout originale, cm 30,7 x 23,7 anni '70 Firmato e [..]
338

MIMMO ROTELLA

décollage applicato su tela, cm 30 x 40 Firmato in basso a destra: Rotella Firmato al verso:  Rotella [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
339

MIMMO ROTELLA

décollage applicato su tela, cm 140 x 100 Firmato in basso a destra: Rotella
EUR 19.000,00 / 21.000,00
340

Hermann Nitsch

olio su tessuto, cm 117 x 121 2000 Firmato e datato in basso a destra:  Hermann Nitsch 2000
EUR 9.000,00 / 11.000,00
341

Giuseppe Chiari

tecnica mista e collage su tavola entro teca di plexiglas, cm 81 x 61 x 12,5 2000 Firmato in basso a destra: [..]
342

FERNANDEZ ARMAN

bronzo, ed. 36/99, cm 34 x 16 x 18 Firma incisa alla base: Arman
343

FERNANDEZ ARMAN

china su carta, cm 108 x 74,9 1961 Firmato e datato in basso a destra:  Arman 1961
344

Mark Kostabi

grafite su carta, cm 20 x 23,5 ca. 1992 Firmato e datato in basso a destra: Kostabi 1992
345

Mark Kostabi

bronzo a patina chiara, cm 64 x 54 ca 1987 Firma e data incisa alla base: Kostabi 1987
346

Luciano Castelli

olio su carta applicata su compensato, cm 123 x 170 1982 Firmato in basso a destra: Luciano Castello
347

Stefano Arienti

poster cancellato applicato su tela, cm 90 x 70 1995 Firmato e datato in basso a destra: Stefano Arienti 199 [..]
348

Serse Roma

349

Michel Seuphor

china, pennarello e collage su carta, cm 73 x 50 ca anni 60 Iscrizione al verso
350

Janusz Haka

olio su tela non intelaiata, cm 30 x 38 1982 Firmato e datato in basso a destra: Janusz Haka 82
351

Doug Aitken

tecnica mista (giubbotto di salvataggio realizzato a maglia, lana, legno, 04 fotografie), es. di 40, 52 x 59 x [..]
352

Luciano Castelli

olio su carta applicata su compensato, cm 123 x 170 1982
353

Claus Brunsmann

olio su tela (dittico), cm 200 x 160 cad. 1998 a. Datato e firmato al verso: 3/98 Brunsmann  b. Firmato [..]
354

Osmar Osten

china su tela, cm 160 x 140 2001 Firmato e datato al verso: Osmar Osten 01
355

FRANCO GUERZONI

tecnica mista e collage su tela, cm 150 x 100 ca 1987
356

FRANCO GUERZONI

tecnica mista su carta, cm 86 x 116 1982 Firmato, titolato e datato al verso: Franco Guerzoni, Libro di Viaggio, [..]
357

LUCA ALINARI

acrilico su tela, cm 70 x 70 Firmato in basso a destra: Alinari
358

Tommaso Lisanti

olio su tela, cm 90 x 90 ca
359

Naoyuki Tsuji

dvd entro custodia originale in legno dipinto, es. 4/10, cm 18 x 18 x 2,5 2008 Tiratura di 10 esemplari + 2 [..]
360

Sisson

tecnica mista su tavola, cm 30 x 30 x 2,5 2002 Titolato, firmato e datato al verso: Spinner Sisson 2002
331 - 360  di 378 LOTTI