Asta (1562)

mar 4 LUGLIO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6 (come raggiungerci)
Dal 29 giugno al 3 luglio
dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 378 LOTTI
349

Michel Seuphor

china, pennarello e collage su carta, cm 73 x 50 ca anni 60 Iscrizione al verso

Giacomo Balla

grafite su carta, cm 8 x 12,5 1912
255

GIULIO TURCATO

tecnica mista e collage su tela, cm 60 x 80 Firmato in basso a destra: Turcato Firmato al verso: Turcato [..]
320

EMILIO SCANAVINO

acrilico su cartone, cm 50 x 50 1974 Firmato al verso: Scanavino

Saverio Terruso (Monreale 1939 - Milano 2003)

olio su tela, cm 40 x 50 Firmato in basso a destra: Terruso Firmato e titolato al verso: Saverio Terruso [..]

LUCIO FONTANA

gouache su carta, lilla chiaro e oro, cm 46 x 37 1949 Firmato e datato in basso a destra: Fontana 49

REMO BIANCO

gesso, cm 43 x 47 1956 Autenticato al verso da Lyda Bianchi
303

Piero Gilardi

poliuretano espanso entro teca di plexiglas, diametro cm 50 ; cm 51 x 51 x 22 (misure della teca) 2014 Titolato [..]
EUR 4.500,00 / 5.500,00

Gastone Novelli

tecnica mista su tela, cm 200 x 180 1965 Firmato in basso a destra: Novelli Titolato, firmato e datato al [..]
EUR 150.000,00 / 200.000,00
261

PIERO DORAZIO

olio su tela, cm 50,4 x 20,2 1990 Firmato, titolato e datato al verso: Piero Dorazio, Augustea, 1990 con una [..]

Umberto Lilloni

olio su tela, 33 x 46 1949 Firmato e datato in basso a destra: Lilloni 49 Titolato, datato e firmato al verso: [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00
318

Gianni Dessì

olio e collage su tela, cm 187 x 137 1989 Firmato, datato e titolato al verso: Gianni Dessì 1989 Bianco-Nero [..]
354

Osmar Osten

china su tela, cm 160 x 140 2001 Firmato e datato al verso: Osmar Osten 01
347

Stefano Arienti

poster cancellato applicato su tela, cm 90 x 70 1995 Firmato e datato in basso a destra: Stefano Arienti 199 [..]

PIERO GIUNNI

olio su tela, cm 50 x 70 1967-68 Firmato e datato in basso a destra: Giunni 67 Titolato, firmato e datato [..]
253

MARIO SCHIFANO

smalto e grafite su carta applicata su tela, cm 100 x 80 1981 Firmato e titolato al verso: Schifano 60 Carte [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00

Franco Rognoni

olio su tela, cm 30 x 40 1964 Firmato in basso a destra: Rognoni Firmato, datato e titolato al verso:    [..]

Nag Arnoldi

bronzo, cm 20 x 16 x 9

Mirko Basaldella

bronzo, cm 27 x 21 x 10 ca anni '50 Firma incisa sotto la pancia: Mirko

Antonio Ligabue

bronzo, es. 71/75, cm 29,5 x 40 x 15 1948-50 75 esemplari numerati da 1/75 a 75/75 02 esemplari siglati  [..]
225

Maria Ferrero Gussago

tecnica mista su tavola, cm 50 x 43 x 7 1967 Firmato, titolato e datato al verso: Maria Ferrero Gussago, Cellatica [..]

Angelo Del Bon

olio su tela, cm 60 x 69 1914 Firmato in basso a sinistra: A. Del Bon
EUR 900,00 / 1.500,00

Fabrizio Clerici

polistirolo, cm 50 x 98 x 4 1963 ca

HSIAO CHIN

olio su tela, cm 50 x 70 Titolato al verso: Ching Timbro dell'Artista al verso
284

EMILIO TADINI

acrilici su tela, cm 54 x 65,5 1988 ca Firmato e titolato al verso: Tadini, Città italiana

GIULIO TURCATO

tecnica mista e collage su tela, cm 60 x 80 anni '70 Firmato in basso a sinistra: Turcato

Francesco De Rocchi

olio su tavola, cm 91 x 70,5 1948 Firmato in basso a destra: F. De Rocchi Firmato, titolato e datato al verso [..]

Mario Sironi

tempera, tempera diluita, matita e matita grassa su carta applicata su tela, cm 35,3 x 50,2 1949 ca. Firma apocrifa [..]

CESARE PEVERELLI

olio su tela, cm 100 x 70 1948 Firmato e datato al verso: Peverelli 1948

Arnould Reynold

olio su tela, cm 61 x 46 anni '60 Firmato in basso a destra: Reynold Arnould
1 - 30  di 378 LOTTI