Asta (1562)

mar 4 LUGLIO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6 (come raggiungerci)
Dal 29 giugno al 3 luglio
dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 378 LOTTI

Gian Rodolfo D'Accardi

olio su tela, cm 70 x 80 Firmato in basso al centro: D'Accardi Firmato al verso: D'Accardi

Nag Arnoldi

bronzo, cm 20 x 16 x 9

Ennio Morlotti

olio su tela, cm 116 x 89 1970 Firmato in basso a destra: Morlotti

Renato Birolli

pastelli su cartoncino, cm 30 x 39,8 1956 Firmato e datato in basso a destra: Birolli 1956

Bruno Cassinari

olio su tela, cm 55 x 45 anni '60 Firmato in basso a destra: Cassinari

ALFREDO CHIGHINE

olio su tela, cm 83 x 116 1960 Firmato in basso a destra: Chighine  Titolato e datato al verso : La [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00

LUCIO FONTANA

penna a sfera blu su carta, cm 32 x 25 1957 Firmato e datato al centro a destra: Fontana 57

Mirko Basaldella

bronzo, cm 27 x 21 x 10 ca anni '50 Firma incisa sotto la pancia: Mirko

Agenore Fabbri

ceramica dipinta, cm 172 x 55 1952

Luigi Spazzapan

collage e china su carta applicata su cartone, cm 37 x 49

TULLIO CRALI

tecnica mista su foglio di giornale, cm 28,5 x 19,8 1971 Firmato e datato in basso a destra: Crali 71

CESARE PEVERELLI

olio su tela, cm 100 x 70 1948 Firmato e datato al verso: Peverelli 1948

Arnould Reynold

olio su tela, cm 61 x 46 anni '60 Firmato in basso a destra: Reynold Arnould

Haruiko Yasuda

legno, cm 80 x 30 1959 Firmato e datato sul fianco destro in basso: Yasuda 59

EMILIO VEDOVA

carboncino e pastello su carta applicata su cartoncino, cm 50 x 35 1946 Firmato e datato in basso al centro: [..]

EMILIO VEDOVA

carboncino e pastello su carta, cm 39,7 x 47 1946 Firmato e datato in basso al centro: Vedova 46

AFRO BASALDELLA

tecnica mista su carta intelata, cm 33,5 x 45,5 1948 Firmato e datato in basso a destra: Afro 48

Valerio Adami

olio su tela, cm 88 x 74 1960 Firmato e datato al verso: Adami 60

TINO VAGLIERI

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 42 x 34,5 1961/1963 Firmato e datato in basso a destra: Vaglieri [..]

Sergio Romiti

olio su tela, cm 65 x 85 1952 Firmato in basso a destra: Romiti Datato in basso a sinistra: 52

Bepi Romagnoni

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 50 x 70 1961 Firmato e datato in basso a sinistra: Romagnoni 61 [..]

TINO VAGLIERI

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 46 x 48 1963 Firmato e datato in basso a sinistra: Vaglieri 63

Arnaldo Pomodoro

argento e ottone cromato, es. p.a., cm 23,5 x 5 x 2,5 (base compresa) 1985 Edizione di 10 esemplari e 02 prove [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00

HSIAO CHIN

olio su tela, cm 95 x 95 1959 Firmato e datato in basso a sinistra:  Hsiao 1959 Firmato e titolato al [..]
EUR 10.000,00 / 12.000,00

Carmelo Cappello

bronzo, cm 73 x 48 x 17 ca 1957 Firma incisa in alto sul lato destro: C. Cappello

GIANNI DOVA

olio su tela, cm 30 x 40 anni '60 Firmato in basso a sinistra: Dova G. Firmato al verso: Dova

REMO BIANCO

tecnica mista su tela, cm 30 x 40 1952

FAUSTO MELOTTI

matita su carta, cm 35,5 x 24,5 1972 Firmato al verso: Melotti
EUR 1.600,00 / 1.800,00

LUCIO FONTANA

ceramica colorata e riflessata, cm 34 x 17 x 10 ca 1955-56 Monogrammato in alto: L.F. Monogrammato al verso: [..]
EUR 90.000,00 / 110.000,00

CLAUDIO CINTOLI

collage tecnica mista su tela, cm 80 x 70 1959 Firmato e datato al verso: Cintoli 59
121 - 150  di 378 LOTTI