Asta (1562)

mar 4 LUGLIO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6 (come raggiungerci)
Dal 29 giugno al 3 luglio
dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 378 LOTTI
211

Angelo Savelli

acrilico su tela applicato su tavola, cm 45,5 x 30,5 1980 Firmato, datato e titolato al verso: Savelli, 1980 [..]
EUR 9.000,00 / 11.000,00
212

Vanna Nicolotti

tela intagliata e dipinta, cm 50 x 50 1977 Firmato e datato al verso: Vanna Nicolotti 1977
213

Galliano Mazzon

olio su tela, cm 92 x 65 1967 Datato e firmato in basso a destra: 967 Mazzon
214

Giancarlo Sangregorio

marmo e legno, cm 28,5 x 28 x 10 1985 Firmato e datato al verso: Sangregorio 1985
215

Mario Nigro

matite su carta, cm 20 x 25,4 1973 Datato in basso a destra: 1973 Datato al verso: 1973
216

MAURO REGGIANI

tempera su carta applicata su tavola, cm 47,5 x 36 1967 Firmato in basso a sinistra: M. Reggiani
217

Fontana, Lucio

acquaforte su carta Fabriano, con rilievi e buchi, es. III/XI, cm 63,5 x 50 1964 Firma a matita in basso a [..]
218

NICOLA CARRINO

olio e tecnica mista su tavola, cm 50 x 70 Firmato in basso a sinistra: N. Carrino Firmato al verso: Nicola [..]
219

Agenore Fabbri

tecnica mista su tavola, cm 96 x 49 1993 Firmato e titolato al verso: A. Fabbri Il muro
220

Janos Stryk

marmo bianco, cm 41 x 63,5 x 37,5 1977 Firmata e datata in basso a sinistra: Stryk 77
221

EMILIO SCANAVINO

pastelli policromi, biro e collage e su carta rilegata, cm 21,9 x 16,1 1964 Firmato in basso a destra: Scana [..]
222

TINO VAGLIERI

olio su tela, cm 122 x 100,5
223

GIANNI DOVA

pastello su carta, cm 100 x 75 1976-77 Firmato in basso a destra: Dova
224

Agenore Fabbri

tecnica mista su tavola, cm 50 x 30 1993 Firmato al verso: A. Fabbri
225

Maria Ferrero Gussago

tecnica mista su tavola, cm 50 x 43 x 7 1967 Firmato, titolato e datato al verso: Maria Ferrero Gussago, Cellatica [..]
226

Ho-Kan

olio su tela, cm 60 x 70 1970 Firmato al verso: Ho-Kan
227

GIULIO TURCATO

olio su tela, cm 45 x 35 1953-54 Firmato in basso a destra: T urcato
228

Carmelo Cappello

tecnica mista su cartoncino, cm 50 x 70 1987 Firmato e datato in basso a destra: C. Cappello 1987
229

GIULIO TURCATO

olio su tavola, cm 18 x 24 1950 ca. Firmato in basso a destra: Turcato
230

Janos Stryk

marmo, cm 51 x 44 x 28 ca 1978 Firma e data incise alla base: Stryk 78
231

Roberto Barni

acrilico su tela, cm 79 x 79 Firmato e titolato al verso: Roberto Barni, Pensando all'angelico
232

NANNI VALENTINI

tecnica mista su cartoncino, cm 50 x 70,5 1974 Firmato e datato in basso a destra: Valentini 74
233

Sergio Romiti

acrilico su tela, cm 57 x 50 1993 Firmato e datato in basso a destra: Sergio Romiti 93 Firmato al verso: [..]
234

Mario Nanni

tempera su carta applicata su cartone, cm 35,2 x 25,2 Firmato in basso a destra: Nanni Firmato al verso: [..]
235

Carlo Maria Mariani

olio su tela, cm 100 x 70 1960 Firmato in basso a sinistra: Mariani Firmato e datato al verso: Carlo Maria [..]
236

Franco Francese

olio su tela, cm 64 x 81 1990 Datato, firmato e titolato al verso: 1990, Francese, L'acqua scorre tra le dit [..]
237

Carlo Mattioli

olio su tavola, cm 35 x 30 1965 Firmato in basso al centro: Mattioli  Firmato e datato al verso: Mattioli [..]
238

Carlo Mattioli

tempera su cartoncino applicato su tela, cm 35,5 x 35,5 1966 Firmato e datato in basso a destra: Mattioli 19 [..]
239

Iliprandi, Giancarlo

tecnica mista su carta, cm 17 x 26 Firmato in basso a destra: Iliprandi
240

GIORGIO BELLANDI

olio su tela, cm 70 x 63 1959 Firmato e datato in basso a sinistra: G.Bellandi 59
211 - 240  di 378 LOTTI