Asta (1562)

mar 4 LUGLIO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6 (come raggiungerci)
Dal 29 giugno al 3 luglio
dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 378 LOTTI

Gio' Pomodoro

bronzo lucidato, es. 2/3, cm 51,5 x 73,5 x 12,5 1964 Siglato, datato e numerato a destra sulla base: G.P. 64 [..]
EUR 25.000,00 / 35.000,00

LUCIO FONTANA

gouache su carta, lilla chiaro e oro, cm 46 x 37 1949 Firmato e datato in basso a destra: Fontana 49

Gastone Novelli

tecnica mista su tela, cm 200 x 180 1965 Firmato in basso a destra: Novelli Titolato, firmato e datato al [..]
EUR 150.000,00 / 200.000,00

GIULIO TURCATO

tecnica mista e collage su tela, cm 60 x 80 anni '70 Firmato in basso a sinistra: Turcato

ACHILLE PERILLI

tecnica mista su tela, cm 30 x 40 1966 Firmato in basso a destra: Perilli 66 Firmato, datato e titolato al [..]
EUR 12.000,00 / 18.000,00

SERGIO DANGELO

tecnica mista su carta, cm 48x 67 ca 1962 Firmato e datato in basso al centro: S. Dangelo 1962

Giò Pomodoro

argento, es. p.a., cm diam. 19 ; (base in marmo) cm 4 x 8 x 5 1958 Firma incisa in basso a destra: Giň Pomod [..]
EUR 1.300,00 / 1.500,00

ROBERTO CRIPPA

olio su tela, cm 40 x 50 1952 Firmato e datato a verso: R. Crippa 52

LUCIO FONTANA

ottone lucidato, es. 141/500, cm h 25,3 x 22 x 22 1967 Firma incisa al retro: L. Fontana Numerata sotto la [..]
EUR 70.000,00 / 90.000,00

Amilcare Rambelli

terracotta, cm 86 x 100 x 20 ca.

Yasuo Fukè

legno e ferro, cm 263 x 83,5 x 36 Firmato al verso: Fukč

LUCIO DEL PEZZO

tecnica mista e acrilico su tavola entro teca di plexiglas, cm 50 x 60 x 10 1979 Firmato, datato e titolato al [..]

HSIAO CHIN

olio su tela, cm 50 x 70 Titolato al verso: Ching Timbro dell'Artista al verso

Primo Conti

olio su tela, cm 40 x 20 1979 Datato e firmato in basso al centro: '79 P. Conti

EMILIO SCANAVINO

smalto su lamiera di metallo, cm 48,3 x 99 (lastra); cm h 41,3 x 153 x 53 (struttura tavolino+vassoio nero) 1961 [..]
EUR 6.000,00 / 10.000,00

EMILIO SCANAVINO

acrilico su tavola, cm 81 x 65 1979 Firmato in basso a destra: Scanavino Firmato, datato e titolato al verso: [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Tomonori TOYOFUKU

resina, es. 3/3, cm 84 x 50 x 45 anni '60 Firmato e numerato al verso: Toyofuku 3/3

Paolo Scheggi

acrilico rosso su tre tele sovrapposte, cm 80 x 80 x 6,5 1966 Firmato, datato e titolato al verso:  Paolo [..]
EUR 140.000,00 / 160.000,00

VICTOR VASARELY

acrilico su cartoncino, cm 59,5 x 59,5 1966 Firmato in basso al centro: Vasarely Firmato al verso: Vasarely [..]
EUR 13.000,00 / 18.000,00

Antonio Scaccabarozzi

olio su carta, cm 23 x 27 2005 Titolato, datato e firmato al verso: Una velatura su fondo blu 2005, Scaccaba [..]

TOMAS RAJLICH

acrilico su tavola, cm 63 x 60 1980 Firmato e datato al verso: T. Rajlich 80

Jorge Eduardo Eielson

acrilico su tela annodata applicata su tavola, cm 74,5 x 98 x 17 1974 Titolato, datato e firmato al verso: Quipus [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00

ACHILLE PERILLI

tecnica mista su tela, cm 100 x 81 2014 Firmato e datato in basso a sinistra: Perilli 2014 Firmato, datato [..]

Grazia Varisco

perspex, neon, legno e motore elettrico, cm 36 x 36 x 9 1966 Firmato al verso: Grazia Varisco
EUR 12.000,00 / 18.000,00

Giuseppe Uncini

cemento e laminato legno, cm 47 x 86 x 6 1976 Firmato e datato al verso: Uncini 76
EUR 9.000,00 / 11.000,00

Mario Nanni

acrilico su tavola, cm 89,5 x 55 1973 Firmato e datato al verso: Nanni 73

Lai, Maria

tecnica mista e collage su tavola, cm 50 x 35 1975 Firmato e datato in basso a sinistra: Lai 75

Vittore Frattini

tecnica mista su tela, cm 30 x 35 1979 Firmato al verso: Vittore Frattini

Andrea Cascella (Pescara 1919 – Milano 1990)

marmo, es. 12/30, cm 19 x 20 x 17 Monogrammato e numerato sotto la base: AC 12/30
EUR 900,00 / 1.100,00

Elio Marchegiani

tecnica mista su ardesia, cm 31,5 x 34,5 x 4,5 1978 Firmato, titolato e datato al verso: Elio Marchegiani, Grammature [..]
EUR 1.700,00 / 2.500,00
181 - 210  di 378 LOTTI