Asta (1562)

mar 4 LUGLIO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6 (come raggiungerci)
Dal 29 giugno al 3 luglio
dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 378 LOTTI

Gino Meloni

tempera su carta applicata su tela, cm 48,7 x 36,3 Firmato in basso a destra: Meloni
364

Marco Papa

grafite su carta, cm 28 x 22 2004 Datato, dedicato e firmato al verso: 2004...Marco Papa
362

Nils Erik Gjerdevik

tecnica mista su carta, cm 56,5 x 76

IBRAHIM KODRA

china su carta, cm 28,3 x 17 ca Firmato in basso a destra: I. Kodra

FIORENZO TOMEA

china su carta, cm 8 x 13,2 Firmato in basso a destra: Tomea
359

Naoyuki Tsuji

dvd entro custodia originale in legno dipinto, es. 4/10, cm 18 x 18 x 2,5 2008 Tiratura di 10 esemplari + 2 [..]

Saverio Terruso (Monreale 1939 - Milano 2003)

olio su tela, cm 40 x 50 Firmato in basso a destra: Terruso Firmato e titolato al verso: Saverio Terruso [..]
239

Iliprandi, Giancarlo

tecnica mista su carta, cm 17 x 26 Firmato in basso a destra: Iliprandi
350

Janusz Haka

olio su tela non intelaiata, cm 30 x 38 1982 Firmato e datato in basso a destra: Janusz Haka 82
225

Maria Ferrero Gussago

tecnica mista su tavola, cm 50 x 43 x 7 1967 Firmato, titolato e datato al verso: Maria Ferrero Gussago, Cellatica [..]

Alberto Salietti

inchiostro su carta, cm 20,4 x 14,4 Firmato in basso a destra: Salietti
360

Sisson

tecnica mista su tavola, cm 30 x 30 x 2,5 2002 Titolato, firmato e datato al verso: Spinner Sisson 2002

Carlo Guarienti

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 57 x 39,6 Firmato in basso a destra: Guarienti
234

Mario Nanni

tempera su carta applicata su cartone, cm 35,2 x 25,2 Firmato in basso a destra: Nanni Firmato al verso: [..]
376

Missoni

arazzo su tavola, cm 59 x 58,5 x 3 Edizione non numerata Editore Saporiti Italia Firmato in basso a destra: [..]

Ellen Gronemayer

tecnica mista su tela non intelaiata, cm 40,5 x 30,5
249

Gisella Meo

struttura di corda su telaio in legno, cm 80 x 70
250

Giusto Sucato

lamiera e chiodi su tavola, cm 50 x 70 1988 Firmato e datato in basso a destra: Sucato 88
372

Naomi Fisher

inchiostro su carta da lucido, cm 30,5 x 23 2002 Firmato e datato al verso: Naomi Fisher 2002
256

Giorgio Nelva

tecnica mista su carta, cm 49 x 49 ca anni '80 Monogrammato in basso al centro: GN

TINO VAGLIERI

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 42 x 34,5 1961/1963 Firmato e datato in basso a destra: Vaglieri [..]

TINO VAGLIERI

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 46 x 48 1963 Firmato e datato in basso a sinistra: Vaglieri 63

Salvatore Fiume

serigrafia su alluminio, cm 40 x 36 Firmato in basso a destra: Fiume

Wifredo Lam

multiplo in ceramica smaltata policroma, edizione non numerata, cm 33 x 40 1976 Firmato e datato in basso a destra: [..]
344

Mark Kostabi

grafite su carta, cm 20 x 23,5 ca. 1992 Firmato e datato in basso a destra: Kostabi 1992
241

CLAUDIO OLIVIERI

olio su tela applicata su tavola, cm 26,8 x 30,4 1968 Firmato e datato al verso: Olivieri 68

Gino Meloni

pastello su carta applicata su panforte, cm 58 x 44,2 Firmato in basso a destra: Meloni Dedicato in basso [..]

PIERO GIUNNI

olio su tela, cm 50 x 70 1967-68 Firmato e datato in basso a destra: Giunni 67 Titolato, firmato e datato [..]

PIERO GIUNNI

olio su tela, cm 60 x 73,5 1965-66 Firmato e datato in basso a destra: Giunni 65-66 Titolato e firmato al [..]
363

Kolkoz

stampa fotografica su carta, cm 100 x 140 ca 2005
1 - 30  di 378 LOTTI