Asta (1562)

mar 4 LUGLIO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6 (come raggiungerci)
Dal 29 giugno al 3 luglio
dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 378 LOTTI
378

Sirotti Raimondo

olio su tela, cm 70 x 70 1993 Firmato in basso a destra: P. Sirotti Firmato, datato e titolato al verso: [..]
377

Bruno Caruso

collage e olio su tela, cm 25 x 40 1970 Firmato in basso al centro: Bruno Caruso
376

Missoni

arazzo su tavola, cm 59 x 58,5 x 3 Edizione non numerata Editore Saporiti Italia Firmato in basso a destra: [..]
375

Missoni

arazzo su tavola, cm 60 x 190 anni '80 Edizione non numerata Editore Saporiti Italia Etichetta Missoni in [..]
374

Giovanni Frangi

pastello a olio su carta, cm 90 x 70 2016 Firmato in basso a destra: Frangi
373

Giovanni Frangi

tecnica mista su cartoncino, cm 83 x 60 1984 Firmato in basso a destra: Frangi Firmato, titolato e datato [..]
372

Naomi Fisher

inchiostro su carta da lucido, cm 30,5 x 23 2002 Firmato e datato al verso: Naomi Fisher 2002
371

Hubert Schiebl

tecnica mista su carta, cm 49 x 59
370

He Sen

olio su tela, cm 149,8 x 149,8 2006 Firmato in basso a sinistra: He Sen 2006
369

Alessandro Cannistrà

tecnica mista su tela, cm 97 x 130
368

Zeni Corrado

olio e gesso su tela, cm 120 x 160 2003 Titolato, firmato e datato al verso:  E mai più tornato, Zeni, [..]
367

Liberio Reggiani

olio su tela, cm 100 x 100 1972 Firmato in basso a destra: Liberio Reggiani Titolato, datato e firmato al [..]
366

Luca Pignatelli

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 31 x 43 2001 Firmato, titolato e datato al verso: Luca Pignatelli, [..]
365

Fabio Giampietro

olio su tela, cm 70 x 100 2006 Dedicato, firmato e datato al verso: ...Fabio Giampietro 2006
364

Marco Papa

grafite su carta, cm 28 x 22 2004 Datato, dedicato e firmato al verso: 2004...Marco Papa
363

Kolkoz

stampa fotografica su carta, cm 100 x 140 ca 2005
362

Nils Erik Gjerdevik

tecnica mista su carta, cm 56,5 x 76
361

Mafonso

collage e tecnica mista su tela, cm 80 x 50 1982 Firmato e datato in basso a destra: Mafonso 82 Titolato, [..]
360

Sisson

tecnica mista su tavola, cm 30 x 30 x 2,5 2002 Titolato, firmato e datato al verso: Spinner Sisson 2002
359

Naoyuki Tsuji

dvd entro custodia originale in legno dipinto, es. 4/10, cm 18 x 18 x 2,5 2008 Tiratura di 10 esemplari + 2 [..]
358

Tommaso Lisanti

olio su tela, cm 90 x 90 ca
357

LUCA ALINARI

acrilico su tela, cm 70 x 70 Firmato in basso a destra: Alinari
356

FRANCO GUERZONI

tecnica mista su carta, cm 86 x 116 1982 Firmato, titolato e datato al verso: Franco Guerzoni, Libro di Viaggio, [..]
355

FRANCO GUERZONI

tecnica mista e collage su tela, cm 150 x 100 ca 1987
354

Osmar Osten

china su tela, cm 160 x 140 2001 Firmato e datato al verso: Osmar Osten 01
353

Claus Brunsmann

olio su tela (dittico), cm 200 x 160 cad. 1998 a. Datato e firmato al verso: 3/98 Brunsmann  b. Firmato [..]
352

Luciano Castelli

olio su carta applicata su compensato, cm 123 x 170 1982
351

Doug Aitken

tecnica mista (giubbotto di salvataggio realizzato a maglia, lana, legno, 04 fotografie), es. di 40, 52 x 59 x [..]
350

Janusz Haka

olio su tela non intelaiata, cm 30 x 38 1982 Firmato e datato in basso a destra: Janusz Haka 82
349

Michel Seuphor

china, pennarello e collage su carta, cm 73 x 50 ca anni 60 Iscrizione al verso
1 - 30  di 378 LOTTI