Asta (1562)

mar 4 LUGLIO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6 (come raggiungerci)
Dal 29 giugno al 3 luglio
dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 378 LOTTI
241

CLAUDIO OLIVIERI

olio su tela applicata su tavola, cm 26,8 x 30,4 1968 Firmato e datato al verso: Olivieri 68
242

TULLIO PERICOLI

olio e matite su tavola, cm 50 x 50 2008 Firmato e datato in basso a destra: Pericoli 08
243

TULLIO PERICOLI

acquerello e inchiostro su carta, cm 31 x 24 2000 Firmato in basso a sinistra: Pericoli
244

Charles Giaume

olio su tela, cm 89 x 116 1971 Datato e firmato in basso a sinistra: 71 Jaume
245

Josè Ortega

tempera su carta applicata su tela, cm 69 x 71 ca anni 70 Titolato e firmato al verso: Magdalena Garcia Orte [..]
246

Wladyslaw Jackiewicz

tecnica mista su tela, cm 69 x 79 1981 Titolato, firmato e datato al verso: W. Jackiewicz, Situazioni, 1981
247

RICCARDO GUARNERI

tecnica mista su tela, cm 95 x 95 2008 Firmato in basso a destra: Riccardo Guarneri Firmato, titolato e datato [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
248

MARCELLO JORI

olio su tela, cm 128 x 203 Firmato in basso a destra: Jori
249

Gisella Meo

struttura di corda su telaio in legno, cm 80 x 70
250

Giusto Sucato

lamiera e chiodi su tavola, cm 50 x 70 1988 Firmato e datato in basso a destra: Sucato 88
251

EMILIO SCANAVINO

acrilico su cartone, cm 51 x 51 1974 Firmato in basso a destra: Scanavino
252

Antonio Paradiso

pietra e ferro cm 26 x 32 x 18 ca Monogrammato alla base: A.P.
253

MARIO SCHIFANO

smalto e grafite su carta applicata su tela, cm 100 x 80 1981 Firmato e titolato al verso: Schifano 60 Carte [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
254

CLAUDIO CINTOLI

collage e tecnica mista su carta, cm 50,5 x 35 1957 Titolato, firmato e datato al verso: Superficie 3 Cintoli [..]
255

GIULIO TURCATO

tecnica mista e collage su tela, cm 60 x 80 Firmato in basso a destra: Turcato Firmato al verso: Turcato [..]
256

Giorgio Nelva

tecnica mista su carta, cm 49 x 49 ca anni '80 Monogrammato in basso al centro: GN
257

EUGENIO CARMI

acrilico su tela, cm 40 x 40 2003 Firmato e datato al verso: Carmi 2003
258

ROBERTO CRIPPA

collage su tavola, cm 46 x 38 1970 Firmato e datato al verso: Crippa 970
259

PIERO DORAZIO

tempera su carta applicata su tavola, cm 50 x 35,5 1973 Firmato e datato in basso a destra: Dorazio 1973
260

PIERO DORAZIO

tempera su carta, cm 32,5 x 29 ca 1985 Firmato e datato in basso a destra: Dorazio 1985
261

PIERO DORAZIO

olio su tela, cm 50,4 x 20,2 1990 Firmato, titolato e datato al verso: Piero Dorazio, Augustea, 1990 con una [..]
262

CARLA ACCARDI

vinilico su tela, cm 60 x 80 1990 Firmato e datato in basso a destra: Accardi 90 Firmato, titolato e datato [..]
EUR 30.000,00 / 50.000,00
263

PIERO DORAZIO

olio su tela, cm 60,5 x 40 1988 Firmato e datato e titolato al verso: Piero Dorazio 1988 Medianotte Timbro [..]
264

ALIGHIERO BOETTI

ricamo su tessuto, cm 21,5 x 21,5 ; cm 17,5 x 19 (misura del ricamo) 1988 Firmato in alto al centro: Alighiero [..]
EUR 40.000,00 / 60.000,00
265

EMILIO TADINI

acrilico su tela, cm 60 x 73 Firmato e titolato al verso: Tadini, Fiaba
EUR 3.500,00 / 4.500,00
266

Chéri Samba

acrilico su tela, cm 80,5 x 101,5 2001-2002 Firmato e datato in basso a sinistra: Chéri Samba 2001-2002 Titolato [..]
267

Franco Ndiba

acrilico su tela, cm 55 x 40,5 2022 Firmato e datato in basso a destra: Franco Ndiba 2022
268

Bernard Ajarb

arilico su tela, cm 150 x 150 2021 Firmato in basso a destra: Ajarb  La somma derivante dalla vendita [..]
269

Pat Grimshaw

collage tecnica mista su tavola, cm 74 x 61,5 1974
270

Vettor Pisani

collage digitale, cm 96,5 x 132 1999 Firmato in basso a sinistra: Vettor Pisani Firmato e datato al verso: [..]
241 - 270  di 378 LOTTI