Asta (1562)

mar 4 LUGLIO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6 (come raggiungerci)
Dal 29 giugno al 3 luglio
dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 378 LOTTI

Sergio Romiti

olio su tela, cm 65 x 85 1952 Firmato in basso a destra: Romiti Datato in basso a sinistra: 52

Arturo Carmassi

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 68 x 98 1955 Firmato e datato in basso al centro: Carmassi 1955 [..]
218

NICOLA CARRINO

olio e tecnica mista su tavola, cm 50 x 70 Firmato in basso a sinistra: N. Carrino Firmato al verso: Nicola [..]
222

TINO VAGLIERI

olio su tela, cm 122 x 100,5
233

Sergio Romiti

acrilico su tela, cm 57 x 50 1993 Firmato e datato in basso a destra: Sergio Romiti 93 Firmato al verso: [..]
321

GIANNI ASDRUBALI

acrilico su tela, cm 97 x 80 1994 Firmato e datato al verso: Asdrubali 1994
227

GIULIO TURCATO

olio su tela, cm 45 x 35 1953-54 Firmato in basso a destra: T urcato

LUCIO FONTANA

graffi e strappi su carta assorbente bianca (successivamente applicata su tela), cm 45,5 x 58,5 1966/67 Firmato [..]
EUR 45.000,00 / 55.000,00
217

Fontana, Lucio

acquaforte su carta Fabriano, con rilievi e buchi, es. III/XI, cm 63,5 x 50 1964 Firma a matita in basso a [..]

LUCIO FONTANA

ottone lucidato, es. 141/500, cm h 25,3 x 22 x 22 1967 Firma incisa al retro: L. Fontana Numerata sotto la [..]
EUR 70.000,00 / 90.000,00
264

ALIGHIERO BOETTI

ricamo su tessuto, cm 21,5 x 21,5 ; cm 17,5 x 19 (misura del ricamo) 1988 Firmato in alto al centro: Alighiero [..]
EUR 40.000,00 / 60.000,00

LUCIO FONTANA

ceramica colorata e riflessata, cm 34 x 17 x 10 ca 1955-56 Monogrammato in alto: L.F. Monogrammato al verso: [..]
EUR 90.000,00 / 110.000,00
361

Mafonso

collage e tecnica mista su tela, cm 80 x 50 1982 Firmato e datato in basso a destra: Mafonso 82 Titolato, [..]
304

Luigi Ontani

fotografia a colori su carta, cm 51 x 73 1975
277

VINCENZO ACCAME

china su tela, cm 145 x 125 1988 Firmato e datato in basso al centro: Accame 1988

FAUSTO MELOTTI

matita su carta, cm 35,5 x 24,5 1972 Firmato al verso: Melotti
EUR 1.600,00 / 1.800,00
294

Gian Marco Montesano

tecnica mista e collage su tela, cm 70 x 100 1979 Firmato, datato e titolato al verso: Montesano, Paris, 1979, [..]
296

Ernesto Tatafiore

acrilico su tela, cm 70 x 50 2013 Firmato al verso: Tatafiore
295

UGO CARREGA

tecnica mista su tavola, cm 31 x 41 1996 Firmato, datato e titolato al verso: U. Carrega 1996 Don't ask me!

OTTONE ROSAI

olio su tavola, cm 15,5 x 18 1942 Firmato in basso a destra: O. ROSAI
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Franz Borghese

olio su tela, cm 40 x 50 Firmato in basso a destra: Borghese Titolato e firmato al verso: 2 personaggi e [..]

Mario Sironi

tempera e matita su carta, cm 19,2 x 22,8 1915 ca. Firma apocrifa in basso a destra: Sironi

Felice Casorati

grafite su carta, cm 34,2 x 22,8 1950 ca Firmato in basso a sinistra: F. Casorati

OTTONE ROSAI

olio su tela, cm 60 x 45 1956 ca. Firmato in basso a destra: O. Rosai

Aldo Pagliacci

olio su tavola, cm 40,5 x 55 1949 Firmato e datato in basso a destra: Aldo Pagliacci 1949

VICTOR VASARELY

acrilico su cartoncino, cm 59,5 x 59,5 1966 Firmato in basso al centro: Vasarely Firmato al verso: Vasarely [..]
EUR 13.000,00 / 18.000,00
368

Zeni Corrado

olio e gesso su tela, cm 120 x 160 2003 Titolato, firmato e datato al verso:  E mai più tornato, Zeni, [..]
267

Franco Ndiba

acrilico su tela, cm 55 x 40,5 2022 Firmato e datato in basso a destra: Franco Ndiba 2022
224

Agenore Fabbri

tecnica mista su tavola, cm 50 x 30 1993 Firmato al verso: A. Fabbri

Umberto Lilloni

olio su tavola, cm 35 x 55 1944 Firmato in basso a sinistra: Lilloni Titolato, firmato e datato al verso: [..]
31 - 60  di 378 LOTTI