Asta (1562)

mar 4 LUGLIO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6 (come raggiungerci)
Dal 29 giugno al 3 luglio
dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 378 LOTTI
265

EMILIO TADINI

acrilico su tela, cm 60 x 73 Firmato e titolato al verso: Tadini, Fiaba
EUR 3.500,00 / 4.500,00

FIORENZO TOMEA

olio su tavola, cm 31,2 x 33,8 Firmato in basso a destra: Tomea Firmato e titolato al verso: F. Tomea, Fichi [..]

Achille Funi

olio su tavola, cm 64 x 58 1929 Firmato in basso a destra: A. Funi

Mario Sironi

tempera su carta applicata su tela, cm 53,2 x 29,6 1947 ca. Firmato in basso a destra: Sironi
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Antonio Bueno

olio su faesite, cm 50 x 40 fine anni '60 Firmato in alto a destra: A. Bueno

Umberto Lilloni

olio su tela, cm 66 x 47,5 1940 Firmato in basso a sinistra: Lilloni Timbro dell'Archivio al verso
EUR 1.800,00 / 3.000,00

Mario Sironi

tempera, tempera diluita e matita grassa su carta, cm 31 x 21 1930 ca. Firma apocrifa in basso a destra: Sironi [..]

Aristide Bacci

pastelli su cartoncino, cm 43 x 30 1931 Firmato e datato in basso a sinistra: Bacci 1931

TULLIO CRALI

matite colorate su carta, cm 30,5 x 22,5 ca (recto) ; cm 29 x 20,5 ca (verso)

Pompeo Borra

olio su tela, cm 40 x 50 1948 Firmato in basso a sinistra: P. Borra

Aldo Carpi

olio su tela, cm 60 x 42 1956 Firmato e datato al verso: Aldo Carpi 1956

Alberto Salietti

inchiostro su carta, cm 20,4 x 14,4 Firmato in basso a destra: Salietti

Ennio Morlotti

olio su tela, cm 116 x 89 1970 Firmato in basso a destra: Morlotti
279

David Tremlett

pastello su carta, cm 16 x 76 ; cm 116 x 56 (misure della cornice) 1984 Titolato in basso al centro : For a [..]
281

Joseph Kosuth

scritta luminosa al neon 1999
EUR 28.000,00 / 30.000,00

Edgardo Mannucci

bronzo e cristallo di rocca, cm 60 x 34 x 11,6 (compresa la base) anni '60

Antonio Ligabue

olio su faesite, cm 59,4 x 60,3 1952-1962 Firmato in basso a destra: A. Ligabue Autenticato al verso da Sergio [..]
EUR 80.000,00 / 120.000,00
348

Serse Roma

247

RICCARDO GUARNERI

tecnica mista su tela, cm 95 x 95 2008 Firmato in basso a destra: Riccardo Guarneri Firmato, titolato e datato [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00

Ernesto Treccani

olio su tela, cm 50 x 35 1965 Firmato in basso a destra: Ernesto Treccani

ACHILLE PERILLI

tecnica mista su tela, cm 30 x 40 1966 Firmato in basso a destra: Perilli 66 Firmato, datato e titolato al [..]
EUR 12.000,00 / 18.000,00

Elio Marchegiani

tecnica mista su ardesia, cm 31,5 x 34,5 x 4,5 1978 Firmato, titolato e datato al verso: Elio Marchegiani, Grammature [..]
EUR 1.700,00 / 2.500,00

Walter Lazzaro

olio su cartone, cm 30 x 40 1950 Firmato e datato in basso a destra: W. Lazzaro 50
364

Marco Papa

grafite su carta, cm 28 x 22 2004 Datato, dedicato e firmato al verso: 2004...Marco Papa

Carlo BERTOCCI

olio su tela, cm 100 x 120 1985 Firmato, datato e titolato al verso: Carlo Bertocci, 1985, I costruttori

Alberto Sughi

olio su tela, cm 60,5 x 80,5 1973 Firmato e datato in basso a sinistra: Sughi 73 Titolato, firmato e datato [..]
377

Bruno Caruso

collage e olio su tela, cm 25 x 40 1970 Firmato in basso al centro: Bruno Caruso

ACHILLE PERILLI

tecnica mista su tela, cm 100 x 81 2014 Firmato e datato in basso a sinistra: Perilli 2014 Firmato, datato [..]
292

UMBERTO MARIANI

acrilico su tela, cm 49,5 x 39,5 1969 Firmato, datato e titolato al verso: U. Mariani 10/69 Il mago di Milan [..]
219

Agenore Fabbri

tecnica mista su tavola, cm 96 x 49 1993 Firmato e titolato al verso: A. Fabbri Il muro
61 - 90  di 378 LOTTI