Asta (1562)

mar 4 LUGLIO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6 (come raggiungerci)
Dal 29 giugno al 3 luglio
dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 378 LOTTI
254

CLAUDIO CINTOLI

collage e tecnica mista su carta, cm 50,5 x 35 1957 Titolato, firmato e datato al verso: Superficie 3 Cintoli [..]

Antonio Ligabue

bronzo, es. 71/75, cm 29,5 x 40 x 15 1948-50 75 esemplari numerati da 1/75 a 75/75 02 esemplari siglati  [..]
292

UMBERTO MARIANI

acrilico su tela, cm 49,5 x 39,5 1969 Firmato, datato e titolato al verso: U. Mariani 10/69 Il mago di Milan [..]
212

Vanna Nicolotti

tela intagliata e dipinta, cm 50 x 50 1977 Firmato e datato al verso: Vanna Nicolotti 1977
378

Sirotti Raimondo

olio su tela, cm 70 x 70 1993 Firmato in basso a destra: P. Sirotti Firmato, datato e titolato al verso: [..]

Maurice Henry

pastelli su cartoncino nero, cm 50 x 70 1978 Firmato e datato in basso a destra: Maurice Henry, 78 Titolato [..]

Nag Arnoldi

bronzo, cm 20 x 16 x 9

Carlo Mattioli

tecnica mista su cartoncino, cm 27 x 22 ca Firmato in basso a destra: Mattioli

Marino Marini

china su carta, cm 16 x 22 ca anni '30 L'opera è un bene proveniente da impresa per cui il valore di aggiudicazione [..]
215

Mario Nigro

matite su carta, cm 20 x 25,4 1973 Datato in basso a destra: 1973 Datato al verso: 1973

SERGIO DANGELO

tecnica mista su carta, cm 48x 67 ca 1962 Firmato e datato in basso al centro: S. Dangelo 1962
322

GIANNI ASDRUBALI

tecnica mista su carta, cm 70 x 100
246

Wladyslaw Jackiewicz

tecnica mista su tela, cm 69 x 79 1981 Titolato, firmato e datato al verso: W. Jackiewicz, Situazioni, 1981

Nino Caffè

olio su tavola, cm 25 x 35 Firmato in basso al centro: Caffè
272

Isaia Mabellini Sarenco

collage su carta, cm 23,6 x 31,8 1976 Firmato e datato in basso a sinistra: Sarenco 1976 Titolato in basso [..]

Giovanni Omiccioli

olio su tela, cm 51 x 66 Firmato in basso a destra: G. Omiccioli
218

NICOLA CARRINO

olio e tecnica mista su tavola, cm 50 x 70 Firmato in basso a sinistra: N. Carrino Firmato al verso: Nicola [..]
243

TULLIO PERICOLI

acquerello e inchiostro su carta, cm 31 x 24 2000 Firmato in basso a sinistra: Pericoli
290

Giangiacomo Spadari

tecnica mista su tela, cm 80 x 80 1970 Firmato, datato e titolato al verso:  Spadari 70 Malcom X
341

Giuseppe Chiari

tecnica mista e collage su tavola entro teca di plexiglas, cm 81 x 61 x 12,5 2000 Firmato in basso a destra: [..]
231

Roberto Barni

acrilico su tela, cm 79 x 79 Firmato e titolato al verso: Roberto Barni, Pensando all'angelico

Bruno Cassinari

olio su tela, cm 55 x 45 anni '60 Firmato in basso a destra: Cassinari
257

EUGENIO CARMI

acrilico su tela, cm 40 x 40 2003 Firmato e datato al verso: Carmi 2003
302

ALDO MONDINO

tempera e collage su carta, cm 30,3 x 21 Firmato in basso a destra: Mondino
310

CONCETTO POZZATI

pirografia olio e smalto su tavola, cm 50 x 60 2003 Firmato, datato e titolato al verso: Pozzati 03 La danza [..]
324

RENATO VOLPINI

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 50,5 x 60 1965 Firmato in basso a destra: Volpini Firmato, datato [..]

CESARE PEVERELLI

olio su tela, cm 100 x 70 1948 Firmato e datato al verso: Peverelli 1948

Pompeo Borra

tempera su cartone, cm 35,5 x 24 1941 Firmato e datato in alto a destra: P. Borra 1941

Carlo Levi

acquarello su carta, cm 40 x 30 ca

Arturo Martini

bronzo, cm 25,5 x 14 x 13 Firma incisa alla base: Martini Bronzo derivato (fusione postuma) da una terracotta [..]
91 - 120  di 378 LOTTI