Asta (1569)

ven 30 GIUGNO -  lun 10 LUGLIO 2023
dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it
041 950354
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 296 LOTTI

GIUSEPPE GAMBINO

olio su tela, cm. 80x60 firma in basso a destra, firma titolo e data al retro

GIUSEPPE GAMBINO

olio su tela, cm. 60x70 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm. 40x50 1971 firma in basso a destra e al retro
EUR 3.000,00 / 3.500,00

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm. 40x50 1972 firma in basso a destra e al retro
EUR 3.500,00 / 3.000,00

SAVERIO BARBARO

olio su tela, cm. 61x50 1977 firma e data in basso a sinistra, firma data e titolo al retro

SAVERIO BARBARO

olio su tela, cm. 61x50 1981 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro

REMO BRINDISI

olio su tela, cm. 40x30 1969 firma in basso a sinistra

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm. 18x24 (prima metà anni '70) titolo e firma al retro

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm. 60x50 1965 firma in basso a destra, firma e titolo al retro
EUR 3.500,00 / 4.000,00

MATTEO MASSAGRANDE

olio e tecnica mista su tavola, cm. 80x100 firma in basso a destra

Giuseppe Maldarelli

olio su tavola, cm. 45x77 firma in basso a sinistra firma e titolo al retro

GIORGIO CELIBERTI

affresco su tela, cm. 70x50 1974 firma in basso a sinistra, firma e titolo al retro

SERGIO SERPER

olio su tela, cm. 70x50 1984 firma e data in basso a destra firma data e titolo al retro

Nando Coletti

olio su cartone, cm. 45x60 1949 firma e data in basso al centro

GUIDO CADORIN

olio su tavola, cm. 28x36 1943 firma e data in basso a destra firma data e titolo al retro su etichetta

NENO MORI

olio su tela, cm. 40x60 1963 firma e data in basso a destra

ATTILIO DECILIA

olio su tela, cm. 50x70 firma in basso a destra

MIRO ROMAGNA

olio su tela, cm. 70x50 1987 firma in basso a destra firma firma data e titolo al retro

CARLO CHERUBINI

olio su tela, cm. 45x59 1942 firma in basso a sinistra firma data e titolo al retro

COSIMO PRIVATO

olio su tela, cm. 60x90 firma in basso a destra

GIAMPAOLO DOMESTICI

olio su tela, cm. 62x82 1963 firma in basso a destra firma data e titolo al retro

BEPI LONGO

olio su tela, cm. 97x85 siglato in alto a destra

DOMENICO BOSCOLO NATTA

olio su tela, cm. 90x70 firma in basso a destra e al retro

NENO MORI

olio su tavola, cm. 30x20 1968 firma e data in basso a destra
EUR 600,00 / 700,00

ELIO LAZZARI

olio su tela, cm. 25x35 firma in basso a destra firma e titolo al retro

CARLO CHERUBINI

olio su tavola, cm. 30x40 firma in basso a destra
EUR 600,00 / 700,00

DOMENICO BOSCOLO NATTA

olio su tela, cm. 35x50 firma al retro

GIUSEPPE CHERUBINI

olio su tela, cm. 50x60 firma in basso a destra
EUR 1.500,00 / 1.800,00

EZIO RIZZETTO

olio su tela, cm. 70x50 firma in basso a sinistra

GIUSEPPE BARISON

olio su tela, cm. 68x55 1905 firma e data in alto a destra
EUR 900,00 / 1.000,00
1 - 30  di 296 LOTTI