Asta (1604)

Asta Estiva di Arte Moderna e Contemporanea

ven 4 -  gio 24 AGOSTO 2023
Scadenza primo lotto giovedì 24 ore 14:30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 272 LOTTI

MARIO CEROLI

Litografia su carta di cm. 24x19, applicata su cartoncino di cm. 30x30 Firma in basso a destra, tiratura in basso [..]
212

Emilio Greco

Litografia su carta, cm. 65x45, es. 34/90 Firma e tiratura in basso a destra.
268

Emilio Montagnani

China su carta, cm. 22x14 1958 firma e data in alto a destra.
269

Emilio Montagnani

China su carta, cm. 17x14 1959 firma e data in basso al centro.

Gianni Dessì

Acquaforte di cm. 18X14, su carta di cm. 50x35, es. 42/100.
272

Enzo Cangi

Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.

Domenico Bianchi

Acquaforte di cm. 18x14, su carta di cm. 50x35, es. 42/100.

Nunzio

Acquaforte di cm. 25x20, su carta di cm. 50x35, es. 42/100.
271

Luciano Guarnieri

Acquerello su carta, cm. 35x50 Firmato in basso a sinistra.

Renato Guttuso

Litografia ritoccata a mano su carta, cm. 50x35 1972 Firmata in basso a sinistra.
213

Franco Gentilini

Acquaforte di cm. 19x11, su carta di cm. 25x16, es. 114/245 1952 Firma in basso a destra, tiratura in basso a [..]
211

ALIGI SASSU

Acquaforte a acquatinta di cm. 14x12,4, su carta di cm. 25x20, es. 102/110 Firma in basso a destra, tiratura in [..]

ANGELO BRESCIANINI

Multiplo in pvc, cm. 22,5x24 Sul verso: firma e tiratura.

RICCARDO LICATA

Litografia su carta, cm. 60x40 1971 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Anonimo

China acquerellata su carta, cm. 39x29 Firma in basso a destra.
257

Anonimo

259

Anonimo

Olio su cartone, cm. 46x42
265

M. Vestri

Olio su cartone, cm. 80x62 1963 Firma e data in alto a destra.
266

M. Vestri

Olio su faesite, cm. 78x58 1963 Firma e data in alto a destra.
255

Giano Antonelli

Pastello su carta, cm. 32x23,5 Firmato in basso a destra.
260

Francesco Matteucci

Tempera su faesite, cm. 70x50 1975 Firmato in basso a destra, sigla e data in basso a sinistra. Sul verso: [..]
261

Francesco Matteucci

Olio su faesite, cm. 60x70 1977 Firmato in basso a destra, sigla e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, [..]
262

Francesco Matteucci

Tempera su faesite, cm. 50x70 1976 Sigla e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

Piero Maggioni

Olio e polimaterico su tavola, cm. 45x30 anni '70 Firmato in basso a sinistra.
EUR 100,00 / 1.500,00
226

Shepard Fairey Obey

Litografia offset su carta, cm. 91,5x61 2021 Firma e data in basso a destra.

LUIGI SPACAL

Xilografia su carta, cm. 64x88 1970 Firma e data in basso a destra, titolo e tiratura in basso a sinistra. [..]

CONCETTO POZZATI

Serigrafia su carta, cm. 50x70 1965 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

MINO MACCARI

Acquaforte di cm. 12,5x9, su carta di cm. 35x25 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Sul verso: [..]
270

GIANNI BERTINI

China su carta, cm. 15x18 1946 Firma e data in alto a destra.

VINCENZO EULISSE

Olio su tela, cm. 70x100 1973 Firma e data in basso a destra
1 - 30  di 272 LOTTI