Asta (1604)

Asta Estiva di Arte Moderna e Contemporanea

ven 4 -  gio 24 AGOSTO 2023
Scadenza primo lotto giovedì 24 ore 14:30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 272 LOTTI

BERNARD AUBERTIN

Libro bruciato su tavola, cm. 50x70

Turi Simeti

WALTER PIACESI

EUR 350,00 / 500,00

Giuseppe Viviani

EUR 350,00 / 500,00

TINO VAGLIERI

250

Carlo Domenici

primi anni '30 Olio su tavola, cm. 38,8x52,5

GIORGIO CELIBERTI

Affresco su tavola, cm. 54,7x70,2 1999-2000

Roberto Barni

Tecnica mista e fili di ferro su tela, cm. 50x50x8 Fine anni '60 Sul verso: firma e dedica  a persona. [..]

Filippo Biagioli

Tecnica mista su legno di abete, cm. 42x7,5x7,5 2016 Sotto la base: firma.

Piero Guccione

Acquaforte di cm. 45x36, su carta di cm. 70x50 1971 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinis [..]

Francesco Menzio

Olio su tela, cm. 133x75,5 1956 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro XX° Biennale Internazionale d'Arte [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Giorgio de Chirico

Litografia su carta, cm. 70x53. es. P.A. Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco  Carlo Bestetti [..]

VIRGILIO GUIDI

Olio su tela, cm. 30x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Timbro Galleria Tega, Milano. [..]

Peter Hide

Tecnica mista e collage su tela, cm. 50x70 2013 Firma e data in basso al centro. Sul verso: firma. data e d [..]

Salvatore Fiume

Serigrafia polimaterica d'Aprés su broccato, cm. 90x147 Firma in basso a sinistra e tiratura in basso a destra. [..]
248

Carlo Domenici

anni '20 Olio su tavola, cm. 10x17,2
EUR 1.000,00 / 1.800,00
249

Carlo Domenici

Olio su compensato, cm. 33,5x39,5 Primi anni '20 Firmato in alto a destra. Sul verso: etichetta e timbro Galleria [..]

TONINO CAPUTO

MARIO SCHIFANO

Serigrafia su carta, cm. 70x70 1988/1989 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Opera appartenente  [..]

OMAR GALLIANI

Giorgio de Chirico

Litografia a colori su carta, cm. 64x50. es. 2/99. 1966 Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco  [..]

Marino Marini

China su carta, cm. 48,5x31 1975 Firma e data in alto al centro.

Marino Marini

Litografia a colori su carta, cm. 50x64 - es. 20/75. 1974 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra [..]
270

GIANNI BERTINI

China su carta, cm. 15x18 1946 Firma e data in alto a destra.

Giorgio de Chirico

Litografia su carta, cm. 40x50 1954 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

LUCIO DEL PEZZO

Scultura in legno e metallo dipinta in acrilico, cm. 40x32,5 es. 36/75. 1990

Enzo Tardia

Acrilico e olio su tela romboidale, cm. 85x85, lato cm. 60 2015 Sul verso: firma, data, titolo e descrizione. [..]

ALIGHIERO BOETTI

MIMMO ROTELLA

Litografia su carta, cm. 179x120 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Mario Airò

Stampa litografica su cartoncino, cm. 51,5x51. es. 44/75. 1993 Sul verso: firma, data, titolo e tiratura.
1 - 30  di 272 LOTTI